Спорт Триумф «народного» хоккея

Триумф «народного» хоккея

Первое в Челябинске спортивное реалити-шоу «Народ vs «Трактор» завершилось грандиозным финалом. 29 июня любители исполнили свою мечту, сыграв с одной из сильнейших команд КХЛ. Победителей ждал главный приз проекта – миллион рублей.

Для участников реалити-шоу последние три месяца были наполнены потом, кровью и слезами изнурительных тренировок, жесткой борьбой за попадание в состав и счастьем обретения новых друзей и настоящего командного духа. Для болельщиков матч стал хоккейной отдушиной в разгар межсезонья, когда больше всего скучаешь по ледовым баталиям.

Известный тренер Анатолий Тимофеев, руководивший подготовкой народной сборной, дает последнюю предматчевую установку. Для его подопечных – это экзамен на хоккейную зрелость.

Защитник Артем Иванов основательно подошел к игре с профессионалами и подготовил комплект альтернативной экипировки.

Главное в хоккее, как известно, настрой. Капитан Владислав Бобков демонстрирует, что с этим компонентом у его команды все в полном порядке.

В прошлом сезоне поговаривали, что Данис Зарипов может вернуться в родной Челябинск, но в итоге маэстро перешел из «Ак Барса» в магнитогорский «Металлург». И только ради проекта сайта 74.ru Зарипов на один день стал игроком «Трактора».

Игроки народной команды преодолевают туман сомнений и выходят на лед, где их ждет схватка с профессионалами.

Нападающий Александр Кармазинов открывает счет в матче. Он реализовал буллит, назначенный за нарушение правил. К сожалению для «Народа», этот гол разбудил в «Тракторе» зверя.

Ответ последовал незамедлительно. Профессионалы громко заявили о своем превосходстве, забросив до конца первого периода пять шайб.

В перерыве атмосфера в раздевалке народной команды была уже не такой радостной, как до игры. Соперник полностью владел инициативой, и любителей могло спасти только чудо.

Силовые приемы – неотъемлемая часть хоккея, но в нашей игре они были вне закона. Впрочем, иногда эмоции брали свое и тогда кто-то оказывался на льду. В основном доставалось, конечно, любителям.

Зрители радовались каждому удачному действию и с той, и с другой стороны. Еще никогда игры «Трактора» с болельщиками не собирали практически полные трибуны.

На игру Евгений Кузнецов выходил с серьезным выражением лица. Впрочем, оба вратаря «Народа» могут похвастаться тем, что ни разу не пропустили от нападающего.

В конце все трибуны гнали вперед народную сборную, но отыграться ей не удалось. Не помогла даже фирменная челябинская «волна». Профессионалы все равно взяли верх 11:6.

Шанс все же обыграть «Трактор» у «Народа» был после финального свистка, но и в перетягивании канатов больше повезло игрокам в черной форме.

Лучшим игроком матча был признан Александр Смирнов, автор хет-трика в ворота «Трактора». Как знать, возможно, проект станет отправной точкой для его карьеры профессионального хоккеиста? Первый в истории Кубок 74.ru, учрежденный накануне финального матча, из рук директора ХК «Трактор» Владимира Кречина и директора сайта 74.ru Елены Герасименко достался лидеру зрительского онлайн-голосования проекта Ивану Шулакову, жителю района «Академ Riverside».

Директор сайта 74.ru Елена Герасименко держит в своих руках судьбу главного приза проекта. Все затаили дыхание – неужели народная сборная не получит миллион рублей?

Соломоново решение разделить главный приз пополам между «Трактором» и «Народом» вызвало восторг на трибунах и порадовало уступивших любителей.

Участники проекта хоть и уступили профессиональным хоккеистам, но сделали это красиво, не ударив в грязь лицом. Трибуны арены «Трактор» щедро наградили их овациями.

Сразу после матча «народная сборная» отправилась в объятья родных и друзей, а также новоиспеченных поклонников. Каждый получил в этот вечер свою порцию заслуженной славы.

Девятую серию реалити-шоу «Народ vs «Трактор» смотрите на сайте 74.ru 4 июля. Полный фотоотчет – на сайте официального партнера финала реалити-шоу «Народ vs «Трактор» Geometria.ru.

Организатор

Генеральный партнер

При поддержке










Официальный партнер

Технические партнеры


















Информационный партнер финала 

Фото: Фото Николая АЛПАТЬЕВА, Максима ДЬЯКОВА, Алексея ЗАГУМЕННОВА, Андрея НИКИФОРОВА, Павла ТАБАРЧУКА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления