Спорт Медицинский марш-бросок перед стартом

Медицинский марш-бросок перед стартом

Медосмотр внес коррективы в состав героев шоу «Народ vs «Трактор». Из проекта по состоянию здоровья выбыли два участника. Их место в народной сборной заняли спортсмены-любители из резерва. Подробности «кадровых перестановок» смотрите в четверг, 21 марта, в первой серии реалити на сайте 74.ru.

На прием к специалистам клиники «Вся медицина» в понедельник, помимо 25 вошедших в основной состав героев проекта хоккеистов-любителей, пришли шесть челябинцев из резервного состава. Врачи оценивали физическое развитие и функциональное состояние организма южноуральцев для выявления сердечно-сосудистых, неврологических и офтальмологических заболеваний.

«Все мужчины спортивные, но одни выходят на лед три-четыре раза в неделю, другие, наоборот, уже не тренировались три года, – объяснила генеральный директор клиники «Вся медицина» (медицинского центра ЧТПЗ) Наталья Багницкая. – Нам было важно понять, как нагрузка повлияет на здоровье всех участников реалити-шоу».

Для этого врач общей практики перед началом медицинских испытаний расспросил каждого челябинца о самочувствии. Спортсмены-любители натощак сдали общий анализ крови, кровь на сахар, у них взяли функциональные пробы печени и почек.

В рамках медосмотра мужчин ждал марш-бросок на беговой дорожке – так врачи определяли реакцию организма на нагрузку. Забег осуществлялся после снятия электрокардиограммы. Невролог провел с каждым тест на концентрацию внимания, а офтальмолог в свою очередь проверил у любителей зрение и глазное дно.

По итогам осмотра специалисты подготовили медицинские заключения для тренеров о состоянии здоровья челябинцев. Все, кто получил допуск с медицинской точки зрения, уже сегодня встретятся с организаторами реалити-шоу «Народ vs «Трактор» в редакции сайта 74.ru для подписания договора об участии в проекте.

Сайт 74. выражает огромную признательность всем сотрудникам медицинского центра ЧТПЗ за высокий профессионализм и искреннюю заинтересованность в сопровождении народной команды.

Организатор

Генеральный партнер

При поддержке



Официальный партнер



Технические партнеры

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления