Спорт «Выпал снег, это радует»: на Южный Урал начали приезжать участники Кубка мира по фристайлу

«Выпал снег, это радует»: на Южный Урал начали приезжать участники Кубка мира по фристайлу

В «Солнечной долине» ждут призёров Олимпиады в Пхёнчхане.

Все участники состязаний — 18 команд — летят в Челябинскую область с Игр в Южной Корее

В Челябинскую область сегодня начали прибывать участники этапа Кубка мира по фристайлу. Все участники — 18 команд — летят с завершившийся накануне в южнокорейском Пхёнчхане Олимпиады. Об этом сообщил губернатору его заместитель Вадим Евдокимов, информирует пресс-служба главы региона.

Сейчас в «Солнечной долине» работает большой оргкомитет.

— Первым делом готовим трассу. Сегодня выпал снег — это радует, — сказал Вадим Евдокимов. — Трассу готовят не только специалисты курорта, но и представители российской и международной федерации фристайла. Сегодня днём приехали представители команд США и Германии, в ночь на 28 февраля ждём ещё прибытие около 64 участников. Все участники — 18 команд — летят к нам прямиком с Олимпийских игр в Южной Корее, в том числе и призёры Игр.

3 и 4 марта в Миассе пройдут сразу два этапа Кубка мира по фристайлу. 2 марта пройдут квалификационные заезды.

Цена билетов на Кубок мира варьируется от 100 до 700 рублей в зависимости от категории. Детский билет стоит 100 рублей, ВИП-билеты — 3500 рублей. Купить их можно в кассах ГЛК «Солнечная долина» и на сайте Kassy.ru.

Добраться до курорта южноуральские болельщики могут с помощью мультимодального маршрута. Электропоезд, в котором предусмотрено место для перевозки спортинвентаря, курсирует между Челябинском и Миассом по выходным и праздникам на протяжении всего горнолыжного сезона — до 1 апреля 2018 года. Соревнования покажут на телеканале «Матч-ТВ».

Этап Кубка мира FIS по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» Южный Урал примет во второй раз. О том, как прошли состязания в прошлом году, читайте и смотрите в нашем материале.

В Южную Корею также ездили фристайлисты — воспитанники южноуральских спортшкол. Выступавший на Играх в Сочи в 2014 году Егор Коротков, а также Игорь Омелин, впервые попавший на Олимпиаду, не смогли пробиться в четвертьфинал. Чтобы квалифицироваться в следующий раунд, Омелину нужно было завершить заезд в 1/8 финала как минимум на втором месте, но россиянин финишировал третьим. Коротков занял последнее, четвёртое, место в седьмом заезде. А фристайлистка Анастасия Чирцова в четвертьфинале упала в начале трассы.

Ирина Фадюшина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления