RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Рестораторы сменили поварешки на лыжные палки

Рестораторы сменили поварешки на лыжные палки

В субботу, 10 марта, в самом конце затяжного праздничного марафона на лыжной базе ЧТЗ прошел второй лыжный забег челябинских рестораторов от премии «Золотая вилка». Владельцы, управляющие, официанты, шеф-повара, технологи...

В субботу, 10 марта, в самом конце затяжного праздничного марафона на лыжной базе ЧТЗ прошел второй лыжный забег челябинских рестораторов от премии «Золотая вилка». Владельцы, управляющие, официанты, шеф-повара, технологи и другие общепит-профессионалы состязались на дистанциях 3 км (женщины) и 5 км (мужчины).

Среди женщин лучшей стала Ирина Ильина (отель «Виктория»), победительница прошлогоднего забега Виктория Пасмурцева (ГК «Юниверфуд») на этот раз взяла серебро, бронза досталась Ольге Сутыриной (отель «Виктория»). В мужском забеге золото заработал Василий Шибаев («Дизайн-кафе»). Второе место получил Антон Тибенко (ГК «Юниторг»), третьим на пьедестал взобрался Артем Хватков (ГК «Рестостар»). Лучшее командное время показали лыжники и лыжницы «Дизайн-кафе», а самая дружная группа поддержки была у компании «Юниверфуд». Кстати, ни один участник не сошел с дистанции – все успешно финишировали.

Команды Smolinopark (самая многочисленная команда забега), «Юниверфуд», «Рестостара» принимают участие в забеге уже второй год подряд.

Для некоторых участников это был первый «Забег рестораторов». Менеджер по персоналу компании «Дизайн-кафе» Ирина Сныченкова: «Впервые я услышала о «Забеге» в этом году. Потом посмотрела фотографии с прошлогоднего «Забега» и сразу захотела поучаствовать в нем – ведь я сама сторонник здорового образа жизни. Да и с профессиональной точки зрения я считаю это мероприятие очень полезным: есть возможность поближе узнать свой персонал, коллег. Выясняются разные удивительные моменты: например, наш системный администратор в свое время имел первый взрослый разряд по лыжам».

Свою команду выставил на соревнования и генеральный партнер «Золотой вилки» компания «Метро Кэш энд Керри». Управляющая торговым залом и участница команды «Метро Кэш энд Керри» Светлана Хартулярис: «Конечно, главное для нас сегодня – участие. «МЕТРО Кэш энд Кэрри» имеет непосредственное отношение к «Забегу», поскольку является поставщиком различной продукции и услуг для ресторанов, баров, кафе. «Золотая вилка» – достаточно интересная премия, она позволяет рестораторам и нам – оператором рынка – пообщаться и поделиться опытом в неформальной обстановке. Собственники и топ-менеджеры в регионах зачастую не имею возможности посещать семинары, форумы и бизнес-тренинги в Москве. А «МЕТРО Кэш энд Кэрри» позволят ресторанному рынку узнать свой продукт. Продукт, который известен во всем мире. «Золотая вилка» мотивирует участников на это общение. Мы всегда за такое общение, поэтому активно участвуем. Даже не умея кататься на лыжах и буквально первый раз на них встав!». Ассистент управляющего Анна Демченко добавила, что «Золотая вилка» – это единственная истинно народная премия, которая позволяет посетителям ближе узнать рестораны города.

А пока спортсмены-общепитовцы бегали по лесам, болельщики по всем правилам проводов зимы (которые в Челябинске прошли также 10 марта) налегали на горячие блины, пироги и чай с глинтвейном. Кстати, блины наготовила повар ресторана «Блинофф» по фирменному рецепту!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления