RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Спорт Даже в Трёхгорном есть: власти Челябинска отказались от фан-зон для просмотра матчей ЧМ

Даже в Трёхгорном есть: власти Челябинска отказались от фан-зон для просмотра матчей ЧМ

Изначально в городе планировали создать место для болельщиков

Одинокий символ ЧМ на въезде в город – всё, что связывает Челябинск с мундиалем

14 июня в Москве матчем сборных России и Саудовской Аравии стартовал чемпионат мира по футболу. Игры пройдут в 11 городах страны, во множестве других были организованы фан-зоны для болельщиков, но не в Челябинске. Почему так, мы решили выяснить у городских властей.

Подобные места организованного боления появились во множестве городов России: Перми, Пензе, Сыктывкаре, Владимире, Твери, Ярославле, Белгороде, Воронеже, Ульяновске, Барнауле, Новосибирске, Омске и других городах. Даже в городе Трёхгорном в Челябинской области, где проживают 32 тысячи человек, установили большой мультимедийный экран для трансляций матчей чемпионата мира. А в Челябинске создание фан-зоны для просмотра футбола осталось идеей.

В Трёхгорном позаботились об интересах футбольных болельщиков

— Мы рассматривали возможность организации фан-зон в Челябинске, искали технические решения, места. Но, к сожалению, сделать этого не удалось, — объяснил начальник городского спортуправления Евгений Иванов. — Также не было интереса со стороны болельщиков. Насколько я знаю, фан-зоны были организованы только в городах, которые сами принимают чемпионат мира.

Сегодня рядом с памятником Курчатову откроют фотозону для футбольных болельщиков. Работать она будет два дня. Ещё одно место для фотографий, связанное с чемпионатом мира, появилось на Кировке. Челябинский художник Тимур Абдуллаев украсил стену дома № 167 портретом Фёдора Смолова. Он же нарисовал портрет капитана сборной Испании Серхио Рамоса на девятиэтажке.

Кроме того, на время чемпионата мира мы завели специальную рубрику «Пас на пятак», в рамках которой поросёнок Борис делает прогнозы на игры сборной России. Победу над сборной Саудовской Аравии он предсказал верно. Также накануне старта мундиаля 74.ru подготовил карту заведений, где можно посмотреть игры турнира.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
Фото: Максим Ахтямов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления