RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Челябинские «медведи» против омских «ястребов»

Челябинские «медведи» против омских «ястребов»

В воскресенье, 2 октября, челябинский «Трактор» проведет свою очередную домашнюю игру. Соперником челябинцев будет омский «Авангард»...

В воскресенье, 2 октября, челябинский «Трактор» проведет свою очередную домашнюю игру. Соперником челябинцев будет омский «Авангард».

«Черно-белые» после семи игр занимают седьмую строчку в Восточной конференции, имея на своем счету десять очков. «Омские ястребы» в тех же 7 матчах набрали 14 очков, и занимают третье место в конференции, сенсационно пропустив в лидеры дивизиона резво стартовавший хабаровский «Амур».

Челябинцы в трех выездных матчах набрали пять очков из девяти возможных, что можно считать неплохим результатом. Теперь «черно-белым» в четырех домашних матчах предстоит подтвердить свои притязания на попадание в плей-офф. Последняя игра против нижегородского «Торпедо» стала в чем-то знаковой для «Трактора»: впервые Майкл Гарнетт одержал победу в «черно-белой» форме, а Валерий Белоусов пошел на перестановки в звеньях и выпустил Евгения Кузнецова в ведущей тройке.

Обе команды имеют по 21 заброшенной шайбе, правда, челябинцы пропустили больше. В «Тракторе» хорошо смотрится звено Панов – Контиола – Якуценя, Максим Якуценя забросил уже четыре шайбы, Константин Панов – три. Радует присутствие Александра Рязанцева среди защитников-бомбардиров – в 7 играх он сделал 6 результативных передач. По 5 очков – у его коллег Жиру и Куинта. Первое звено с появлением в нем Евгения Кузнецова оживилось, но пока что у Станислава Чистова и Яна Булиса катастрофически мало очков.

Наш соперник в нынешнее межсезонье не слишком обновил состав. Но, пожалуй, главное событие лета для омичей – отъезд Яромира Ягра за океан. Заменить его призван Александр Фролов, но нападающий имеет на своем счету всего два очка, и пока не вписался в омскую систему игры. Также покинул команду известный форвард Марек Сватош, который не смог заиграть в Омске. Также омичи не стали продлевать отношения с чехом Петром Вамполой, которого «Трактор» отдал в «Авангард» перед последним днем обменов прошлого сезона. Ослабляет «Авангард» отсутствие травмированного Антона Курьянова.

Костяк защиты гостей остался прежним, в него входят Мартин Шкоула, Антон Белов, Андрей Первышин и Дмитрий Рябыкин. А вот вместо Дениса Куляша руководство омского клуба пригласило сразу двух легионеров с опытом игры в НХЛ – словака Радослава Сухи и финна Ансси Салмелу. Основным вратарем по-прежнему является еще один представитель страны Суоми Карри Рамо.

«Авангард» грозен своими бригадами большинства, что челябинские болельщики могли увидеть и во время предсезонного Кубка губернатора. Сейчас омичи лидируют во всей лиге с показателем 33,3% – каждый третий розыгрыш лишнего становится для них результативным. Челябинцы пока на 15-й позиции с показателем вдвое хуже – 16,7%. Отлично работают гости и в меньшинстве – 93,3% и третье место в лиге. У «черно-белых» – 76,5% и 18-я позиция.

Последние три игры «Авангард» проводил дома и одержал в них три победы – над «Северсталью», «Спартаком» и «Витязем». 30 сентября омичи играют в Екатеринбурге, но к моменту написания материала результат матча не будет известен.

Учитывая победную серию Омска и игру его спецбригад, «Трактору» в воскресенье предстоит испытание очень серьезным соперником.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления