Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Судьбу матча решил единственный гол: ФК «Челябинск» впервые в истории завоевал серебро

Весной команда выиграла восемь из девяти встреч

Единственный гол забил Никита Зырянов

Поделиться

Футбольный клуб «Челябинск» стал серебряным призером первенства профессиональной футбольной лиги во втором дивизионе зоны «Урал — Поволжье». В заключительном матче сезона команда дома обыграла «Сызрань-2003» со счётом 1:0.

Игра развернулась по классическому для подобных случаев сценарию. «Челябинск» много атаковал, а «Сызрань», которую вполне устраивала ничья (команда находилась на строчку выше из-за большего числа побед), насытила оборону.

Поделиться

— Голевыми моментами матч не изобиловал, зато в игре чувствовался нерв. Что и неудивительно, учитывая расклады. Результативную ошибку не хотелось допустить никому, — рассказал пресс-атташе ФК «Челябинск» Никита Корнеев. — Обычно судьбу таких матчей решает один-единственный гол. Так получилось и в этот раз. На 72-й минуте челябинцы разогнали быструю атакую веером. Виктор Курышев сделал нацеленную передачу на линию штрафной, последовал удар в исполнении Павла Крыжевских. Голкипер гостей Олег Суворов момента не видел, — мяч выскочил из-за скопления игроков, — и с трудом отбил его перед собой, а Никита Зырянов дослал снаряд в сетку. Пять минут спустя тот же Зырянов забил второй гол. Но судьи его не засчитали.

Поделиться

В прошлом сезоне у «Челябинска» были малые бронзовые медали. Серебро, как отмечают в футбольном клубе, добыто в острейшей борьбе и жёсткой конкуренции.

Этой весной челябинцы выиграли восемь из девяти матчей и пропустили всего два мяча. Форвард Сергей Игнатьев с 12 голами в активе разделил первую строчку в гонке бомбардиров с нападающим «Мордовии» Русланом Мухаметшиным.

Поделиться

— После игры руководство футбольного клуба, тренерский штаб, игроки и болельщики тепло попрощались с Денисом Урывковым. Форвард покидает челябинскую команду после семи сезонов, — добавил Никита Корнеев.

Фото: Андрей Ткаченко

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter