749мм 39%
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спорт «Трактор» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина после поражения в Челябинске

Решающая шайба была пропущена в овертайме

Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей

Во вторник, 3 апреля, челябинский «Трактор» на домашнем льду уступил казанскому «Ак Барсу». Это уже третье поражение чёрно-белых в финале Восточной конференции.

Место в воротах сегодня занял чешский легионер Павел Францоуз. Матч начался для «Трактора» с удалений. На третьей минуте в бокс для штрафников отправился Игорь Исаев за игру высоко поднятой клюшкой. После того, как он вернулся на лёд, удаление заработал швед Линусь Виделль. Гостям не удалось реализовать большинство, как, впрочем, и хозяевам льда, которые тоже дважды играли в большинстве. До конца периода цифры на табло так и не изменились.

Перед началом матча зрители включили фонарики мобильных телефонов
«Трактор» начал игру с двух удалений

В начале второго периода Семен Кокуев не дал бросить с пятака ценой удаления, после чего «Ак Барс» моментально поразил ворота чёрно-белых. Счёт в матче открыл капитан казанской команды Александр Свитов. Соавтором гола стал воспитанник южноуральского хоккея Данис Зарипов. Для «Трактора» эта шайба как будто стала холодным душем: чёрно-белые бросились в атаку. Под занавес двадцатиминутки мощнейший бросок Ивана Вишневского застал в врасплох Эмиля Гарипова.

Директор «Трактора» Иван Сеничев и глава города Евгений Тефтелев радуются победе
Сегодня у гостей была внушительная поддержка

В заключительном отрезке основного времени болельщики так и не увидели ни одного гола. В овертайме Данил Губарев заработал удаление. Этим воспользовался Василий Токранов, который поставил точку в противостоянии и принёс победу казанцам.

Следующая домашняя игра «Трактора» состоится послезавтра, 5 апреля. Начало в 19:00.

— Хотел бы поблагодарить команду за самоотдачу. Непростое положение. Счет в серии 0:3. Будем играть до конца, чтобы изменить ситуацию. Спасибо болельщикам за поддержку, это наш шестой игрок, — отметил главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.

На вопрос о том, было ли удаление в овертайме неоправданным, он отметил, что игрокам постоянно напоминают о том, что надо стараться правильно выбирать позицию и не удаляться.

— Был игровой момент, что-то о нем говорить не имеет смысла, — добавил наставник чёрно-белых.

— Я считаю, была боевая игра. Команды все борются. Готовимся к следующему матчу, — отметил главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов.

Игра прошла при полных трибунах: почти все билеты раскупили в первые часы продаж