RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Спорт «У нас изъяли ключевого игрока»: челябинский кёрлер прокомментировал поражение на Паралимпиаде

«У нас изъяли ключевого игрока»: челябинский кёрлер прокомментировал поражение на Паралимпиаде

Без скипа, не допущенного в Пхёнчхан, команда потерпела шесть поражений в 11 играх

В последний момент команда узнала о недопуске скипа Андрея Смирнова (крайний справа)

Российская сборная по кёрлингу на колясках не смогла выйти в плей-офф Паралимпийских игр, оставшись на седьмом месте после пяти побед и шести поражений в групповом этапе. В составе команды выступали двое южноуральцев — Марат Романов (вице-скип) и Дарья Щукина.

Чтобы продолжить борьбу за медали, россиянам необходимо было занять как минимум четвёртое место. После вчерашнего поражения канадцам (4:5) и китайцам (4:10) команда опустилась с пятого на седьмое место. Сегодня наши спортсмены обыграли команду Швейцарии (6:4), но уступили шведам со счетом 3:7.

По итогам выступления Марат Романов рассказал журналистам, что на Паралимпийских играх в Пхенчхане произошло становление российской команды по керлингу на колясках в новой конфигурации — без неизменного на протяжении нескольких лет скипа Андрея Смирнова, который не был допущен до Паралимпиады в Пхёнчхане. Скипом российской команды стал Константин Курохтин. Помимо него на зимней Паралимпиаде дебютировали Дарья Щукина и Андрей Мещеряков.

— Если брать Паралимпиаду в целом, то можно проследить становление нашей команды. У нас в самый последний момент изъяли ключевого игрока — скипа Андрея Смирнова, и команда не была готова играть в такой конфигурации. Поэтому произошли такие «качели», смена амплуа у всех игроков, а ответственность была очень большая. Как говорят, когда очень-очень хочется, то вряд ли получится. Надо было меньше, наверное, давить на самих себя, что эта игра (со шведами) самая-самая ответственная. Может, немножко «перегорели» из-за этого, — цитирует Марата Романова агентство РИА «Новости». — Проходных команд здесь нет, чтобы сказать: мы сейчас выйдем и всех победим. Я серебряный призер Паралимпиады, много раз играл на самых крупных турнирах и прекрасно понимаю, как это сложно — раз, и начать играть очень хорошо. Еще раз повторюсь, это становление команды в новой конфигурации. Посмотрим, как пойдет дальше. Я думаю, будет все по нарастающей. Будем наигрывать опыт, увеличивать свою психологическую устойчивость, и все будет нормально.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Team Smirnov on Paralympics-2018/facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления