Город Спорт Определился следующий соперник челябинского «Трактора» в плей-офф КХЛ

Определился следующий соперник челябинского «Трактора» в плей-офф КХЛ

Первые матчи пойдут на выезде

В полуфинале Восточной конференции чёрно-белые сыграют с уфимским «Салаватом Юлаевым». Соперник определился 14 марта по итогам мачта «Салават Юлаев» — «Авангард», который завершился в овертайме со счётом 3:2.

Первые два матча пройдут в Уфе 16 и 17 марта. Затем 20 и 21 марта состоятся встречи на челябинском льду.

В минувшую субботу «Трактор» оформил выход во второй раунд плей-офф, победив «Нефтехимик» в пятом матче. Победа оказалась делом принципа после матча в Нижнекамске, когда соперники устроили ледовое побоище: били исподтишка и грубили. За 60 минут игры команды заработали рекордное количество штрафов — 249 минут, а два игрока челябинской команды били вынуждены отправиться на больничный. Директор хоккейного клуба Иван Сеничев выступил с открытым обращением к тренеру соперников Андрею Назарову (воспитаннику челябинского хоккея и экс-менеджеру «Трактора»), заявив, что стиль его подопечных не имеет ничего общего с хоккеем и назвав произошедшее на льду гопничеством и беспределом.

Сегодня чёрно-белые провели открытую тренировку для СМИ.

У нас есть канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.