Город Спорт Россия, вперёд: трое южноуральцев прошли в финал домашнего Кубка мира по фристайлу

Россия, вперёд: трое южноуральцев прошли в финал домашнего Кубка мира по фристайлу

Компанию им составил бронзовый призёр Игр в Пхёнчхане Сергей Ридзик.

В квалификационных заездах приняли участие 76 сильнейших спортсменов из 17 стран мира

В Челябинской области 2 марта начался Кубок мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». По итогам квалификационных заездов в финалы состязаний, которые проходят в «Солнечной долине», вышли южноуральцы Анастасия Чирцова, Игорь Омелин и Егор Коротков и ещё трое россиян, в том числе бронзовый призёр Олимпиады в Пхёнчхане Сергей Ридзик.

В двух квалификационных заездах приняли участие 76 сильнейших спортсменов из 17 стран мира.

— Лучшим в первой мужской квалификации среди россиян стал Евгений Можаев, показавший 10-й результат. Из наших спортсменов также пробились Игорь Омелин и Егор Коротков, Сергей Ридзик, Максим Вихров, Семён Денщиков, — сообщила пресс-секретарь регионального Минспорта Ксения Клепинина. — Во второй квалификации лучшее время среди россиян показал Сергей Ридзик: он пропустил вперёд лишь Пауля Эккерта из Германии и Кевина Друри, который в финальном заезде Олимпиады в Пхёнчхане стал причиной падения Сергея. По результатам квалификации в финалы этапа Кубка мира, который пройдет в воскресенье, 4 марта, из российских спортсменов прошли трое — Сергей Ридзик, Игорь Омелин и Семен Денщиков.

В женской квалификации право выступать в финалах обоих этапов Кубка мира из российских участниц завоевала только Анастасия Чирцова.

После квалификационных заездов на трассе провели детскую эстафету SnowKidz, проходящую под эгидой Международной федерации лыжных видов спорта FIS. В шуточных стартах приняли участие воспитанники восьми южноуральских спортшкол и восемь участников Кубка мира, в том числе Сергей Ридзик, чемпион мира 2015 года Филип Флисар и другие титулованные кроссмены. По итогам шуточных состязаний каждому участнику вручили памятные сувениры — игрушки с символикой Южного Урала.

Квалификационные заезды увенчала шуточная эстафета с участием именитых мастеров и совсем юных спортсменов

3 марта открытие финишного стадиона запланировано на 10:30, торжественное открытие Кубка — на 13:00, а в 13:30 стартуют финалы первого этапа. 4 марта финишный городок откроется для посетителей в 10:00, в 12:00 стартуют финальные заезды второго этапа.

Цена билетов на Кубок мира варьируется от 100 до 700 рублей в зависимости от категории. Детский билет стоит 100 рублей, VIP-билеты — 3500 рублей. Купить их можно в кассах ГЛК «Солнечная долина» и на сайте Kassy.ru.

Добраться до курорта южноуральские болельщики могут с помощью мультимодального маршрута. Электропоезд, в котором предусмотрено место для перевозки спортинвентаря, курсирует между Челябинском и Миассом по выходным и праздникам на протяжении всего горнолыжного сезона — до 1 апреля 2018 года.

Трассу Кубка мира в «Солнечной долине» в этом году сделали проще, но безопаснее

Этап Кубка мира FIS по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» Южный Урал примет во второй раз. О том, как прошли состязания в прошлом году, читайте и смотрите в нашем материале.

Фото: Министерство спорта Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления