Город Спорт Спортсмены-универсалы: южноуральцы лучше всех метают ножи, стреляют и дерутся

Спортсмены-универсалы: южноуральцы лучше всех метают ножи, стреляют и дерутся

Челябинская область стала чемпионом в российских соревнованиях по универсальному бою.

Чемпионат прошёл в легкоатлетическом манеже УралГУФК

Южный Урал занял первое место в общекомандном зачёте всероссийских соревнований по универсальному бою. Состязания прошли в Челябинске. В них приняли участие 168 спортсменов со всей страны. Об этом 74.ru сообщил главный тренер чемпионата, вице-президент общероссийской спортивной федерации «Универсальный бой» Евгений Конзачаков.

На соревнования приехали 168 спортсменов
Бойцы представляли 21 регион России и стран СНГ
Универсальный бой включает в себя прохождение полосы препятствий с последующей схваткой на ринге

На соревнования приехали спортсмены из 21 региона России и стран СНГ. На челябинском ринге встретились бойцы из Кемерово, Саратова, Краснодара, Калуги, Омска, Ханты-Мансийского автономного округа, Сургута, Тюмени, Екатеринбурга, Кургана, Казахстана, Таджикистана, Азербайджана. За золотые медали боролись чемпионы и призёры чемпионатов России, Европы и мира.

При выполнении нормативов мужчинам присваивали звание мастера спорта
Отличившиеся юноши стали кандидатами в мастера спорта
За звание лучших боролись и мужчины, и женщины

За звание лучших спортсмены боролись в трёх возрастных группах: 14–15 лет, 16–17 лет, 18 лет и старше.

Спортсмены метали ножи, стреляли и дрались

Первое командное место заняла Челябинская область, втрое место — Кемеровская, третье — Курганская.

— Мужчинам при выполнении нормативов присваивали звание мастера спорта, юношам — кандидата в мастера спорта, — рассказал Евгений Конзачаков. — В Челябинской области норматив мастера спорта выполнил Дмитрий Щербаков, остальные ребята выполнили кандидатов в мастера спорта. Чемпионкой среди женщин стала представительница Челябинской области Юлия Капитонова.