Город Спорт В Челябинске стартовал чемпионат России по кикбоксингу среди студентов

В Челябинске стартовал чемпионат России по кикбоксингу среди студентов

Победитель получит возможность пройти отбор в состав сборной России.

Финальные поединки и награждение победителей пройдут 31 января

В понедельник, 29 января, в Челябинске стартовал чемпионат России по кикбоксингу среди студентов. В этот же день спортсмены провели предварительные поединки. Соревнования, которые проходят в легкоатлетическом комплексе им. Елены Елесиной, продлятся до 31 января.

Чемпионат России по кикбоксингу — это масштабное событие, в котором примут участие более 200 студентов-спортсменов из 35 вузов страны. Соревнования позволят определить одних из лучших кикбоксеров страны, которые удостоятся возможности пройти отбор в состав сборной России и представить нашу страну на континентальных и мировых первенствах.

В состав команды Челябинской области входят победители и призеры Всероссийских и международных первенств, обладатели Кубка мира, чемпионы Европы и мира. Например, представлять наш регион будет трехкратный чемпион России, чемпион Европы — 2014, финалист чемпионата мира — 2015, победитель Кубка мира — 2016, чемпион России среди профессионалов, студент ЮУрГАУ Виктор Михайлов.

— Челябинск — молодежный студенческий город. Многие ведущие спортсмены области являются студентами вузов, — говорит руководитель дирекции спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО в Челябинской области Александр Беленков. — Хотелось бы пожелать всем участникам соревнований результативных поединков, а Челябинску — оставаться кузницей кадров для больших побед в студенческом и профессиональном кикбоксинге.

В первый день соревнований состоялись торжественное открытие чемпионата и предварительные поединки. Во вторник, 30 января, пройдут полуфинальные поединки спортсменов, а в заключительный день чемпионата, 31 января, проведут финальные поединки, награждение победителей и торжественное закрытие.

Южноуральские кикбоксеры не раз показывали свой успех. В ноябре 2017 года кикбоксеры Челябинской области завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали на чемпионате мира, который прошел в Будапеште. А в итальянском Римини южноуральский спортсмен Бахтияр Мухамедзянов победил в Кубке мира по кикбоксингу в разделе К-1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления