Город Спорт Челябинская конькобежка отправится на Олимпиаду-2018 в Пхёнчхан

Челябинская конькобежка отправится на Олимпиаду-2018 в Пхёнчхан

Рассказываем, кто из наших спортсменов выступит в Южной Корее.

Екатерина Ефременкова — единственная конькобежка, получившая приглашение от МОК

Шорт-трекистка Екатерина Ефременкова, получившая приглашение от Международного олимпийского комитета, приняла решение поехать на Олимпиаду в Пхёнчхан. Ранее в областной федерации конькобежного спорта заявляли, что окончательное решение спортсменка должна принять сама. Кто из южноуральцев выступит на Играх-2018 — в нашем материале.

В списке из 169 спортсменов, который опубликовал Олимпийский комитет России, значатся семь воспитанников южноуральских спортшкол: фристайлисты Егор Коротков, Игорь Омелин и Анастасия Чирцова, шорт-трексистка Екатерина Ефременкова и хоккеисты Вячеслав Войнов, Никита Нестеров и Николай Прохоркин.

На Игры поедут игроки магнитогорского «Металлурга» Василий Кошечкин и Сергей Мозякин. В списке значится также уроженка Миасса Виктория Моисеева, которая училась в Санкт-Петербурге.

Нет в списке конькобежки, серебряного призёра Олимпиады в Сочи-2014 Ольги Фаткулиной. Вопрос её участия пока окончательно не решён. В начале недели она побывала в Женеве, где началась серия слушаний по апелляциям 39 россиян. Их пожизненно отстранил Международный олимпийский комитет от участия в Играх за нарушение антидопинговых правил на состязаниях в Сочи в 2014 году. В ноябре Ольгу Фаткулину лишили статуса серебряного призёра Олимпиады в Сочи и также отстранили от участия в Играх. Накануне она осталась без части спортивной экипировки для статусных соревнований. Во флагманском магазине официального экипировщика сборной страны ZASPORT отказ в её выдаче объяснили решением Олимпийского комитета России.

Отметим, что список участников значительно отличается от списка претендентов, который рассылало Министерство спорта Челябинской области в декабре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления