RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спорт Новый спорткомплекс и парк отдыха: «Рифею» добавят денег к саммитам ШОС и БРИКС

Новый спорткомплекс и парк отдыха: «Рифею» добавят денег к саммитам ШОС и БРИКС

Губернатор Челябинской области поручил дополнить проект.

Соревнования международного уровня приурочат к саммитам ШОС и БРИКС

В конноспортивном клубе «Рифей» пройдут соревнования по конному спорту международного уровня, приуроченные к предстоящим саммитам ШОС и БРИКС. Специально для состязаний там сделают комплекс для современного пятиборья. При этом территория вокруг клуба должна превратиться в парк для семейного отдыха и спорта «Рифей». Такую задачу поставил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Губернатор поручил доинвестировать проект развития комплекса

— «Рифей» необходимо доинвестировать, чтобы он превратился в полноценный парк отдыха и спорта. Развитие Челябинска ведётся в северо-западном направлении, в ближайшие годы в этом районе появится торговый комплекс IKEA и аквапарк, будут реализованы интересные проекты в области недвижимости. Необходимо, чтобы парк отвечал всем современным и перспективным требованиям к культурному и массовому отдыху челябинцев, — подчеркнул Борис Дубровский.

Уже в этом году в клубе должен появиться воркаут-центр и верёвочный парк

Напомним, что с помощью инвесторов в этом году в «Рифее» должен появиться воркаут-центр из 18 фигур и верёвочный парк GoPark со скалодромом, а также 35 уличных тренажёров и теннисный корт, обустроенная универсальная спортплощадка и пункт проката инвентаря. 2 сентября на новой площадке возле конноспортивного клуба «Рифей» прошли первые соревнования. Участники сдавали нормы ГТО, гоняли на скорость по новой лыжероллерной трассе, стреляли по мишеням и показывали трюки на турниках.

Проведение саммитов ШОС и БРИКС запланировано на 2020 год. Недавно Челябинск посетили проверяющие из Москвы, они осмотрели готовность города и строящихся объектов. Как оказалось, требования к организации саммитов возросли, потому что увеличилось количество стран, входящих в эти организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления