748мм 76%
Город Спорт СКА разгромил «Трактор» в матче на челябинском льду

СКА разгромил «Трактор» в матче на челябинском льду

Лидер чемпионата КХЛ с первых минут пошёл в атаку и отправил в ворота противника шесть шайб.

Лидер чемпионата КХЛ с первых минут матча с «Трактором» пошёл в атаку

Домашняя встреча «Трактора» со СКА сегодня, 5 января, закончилась поражением челябинцев. Чёрно-белые уступили питерцам со счётом 2:6, передаёт корреспондент 74.ru.

— В состав «Трактора» вернулись восстановившиеся после травм Никита Никитин и Александр Рыбаков, — рассказали в пресс-службе челябинской хоккейной команды. — Также в третьей паре защиты вновь вышел Данил Мамаев. Вне заявки остались Артем Бородкин и Семен Кокуев. У «Трактора» были шансы сократить отставание. За последние десять минут чёрно-белые создали больше моментов, чем за 50 минут до этого. Но СКА раз за разом выручал Микко Коскинен.

Лидер чемпионата КХЛ сразу пошёл в атаку. После неудачного броска Никиты Гусева по воротам счёт на четвёртой минуте открыл Вадим Шипачёв. Получив передачу от Сергея Плотникова, он забил в пустые ворота. И спустя минуту Максим Карпов броском в дальний угол отправил ещё одну шайбу в ворота чёрно-белых.

Удаление Владислава Гаврикова за бросок клюшки не сбавило пыла гостей, и на 12-й минуте питерцы в меньшинстве вновь взяли ворота «Трактора» — 0:3. Чёрно-белые воспользовались тайм-аутом и заменили Василия Демченко на Павла Францоуза.

Сразу после этого хозяева несколько раз опасно атаковали, но голкипер СКА Микко Коскинен оставался непреклонен. Питерцы продолжили напирать и на 16-й минуте реализовали голевой пас. Шипачёв бросил от синей линии, Динар Хафизуллин добил, и Гусев отправил отскочившую шайбу в пустые ворота.

В конце первого периода СКА заработал удаление — отдыхать за опасную игру с высоко поднятой клюшкой отправился Патрик Торесен. Но челябинцы так и не смогли воспользоваться преимуществом в начале второго периода.

Команды перешли к грубой игре. На 28-й минуте за подножку удалили сначала защитника СКА Вячеслава Войнова, а затем нападающего «Трактора» Александра Рыбакова. Но не успели челябинцы продолжить встречу в полном составе, как им вновь пришлось играть в меньшинстве: за атаку игрока, не владеющего шайбой, на 31-й минуте на скамейку штрафников отправился Никитин.

Патрик Торесен броском в ближнюю девятку на 33-й минуте забивает пятый гол, ему ассистируют Илья Ковальчук и Сергей Калинин.

«Трактор», воспользовавшись на 36-й минуте большинством, наконец пробил в ворота гостей. Первый гол чёрно-белых на пятаке броском мимо вратаря забил Пол Щехура. Воодушевившись, хозяева пытались провести ещё несколько атак до конца периода, но все они потерпели фиаско.

Несмотря на значительную разницу в счёте, гости в последнем периоде не расслабляются. На 44-й минуте вновь отличился Торесен — 1:6. Сразу же за грубость на штрафную скамейку удалён Илья Ковальчук, и «Трактор» в большинстве забивает. Никитин подхватил отбитую голкипером СКА подачу Бэйлена, а Игорь Полыганов с пятака отправил шайбу в ворота Коскинена.

«Трактор» продолжил создавать опасные моменты, атакуя гостей. Те грубо отвечают. За неспортивное поведение на 52-й минуте до конца игры в зону штрафников ушёл нападающий Сергей Плотников, вслед за ним малый штраф отбывает Никита Гусев. За 30 секунд до финала за атаку игрока без шайбы удаление заработал Александр Рыбаков, и встреча в Челябинске завершается с итоговым счётом 2:6.