Город Енот или верблюд: челябинцам предложили выбрать талисман юниорского чемпионата мира

Енот или верблюд: челябинцам предложили выбрать талисман юниорского чемпионата мира

Победителя ждёт iPad.

Енот — один из вариантов талисмана

Организаторы юниорского чемпионата мира по хоккею, который пройдёт на Южном Урале с 19 по 29 апреля следующего года, объявили голосование за лучший талисман. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

На конкурс прислали более 30 работ профессиональных дизайнеров и художников. География конкурса вышла далеко за пределы Челябинска: в нём приняли участие даже представители Омской области.

— Экспертная комиссия определила три лучшие работы, однако распределить места оказалось непросто. Мнения членов комиссии насчёт первого и второго места разделились, поэтому мы решили организовать общенародное голосование за лучший талисман, чтобы наши жители сами решили, кто из маскотов должен стать символом чемпионата, — объяснил заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

В финал конкурса вышли три работы — это изображения щенка по кличке Филимон, енота и верблюда. Третье место жюри присудило Филимону, за первое и второе места должны будут проголосовать жители региона.

Голосование продлится до 17 декабря

Голосование будет проводиться в официальной группе чемпионата во «ВКонтакте». Всем участникам группы также можно предложить имя выбранному талисману в соответствующем обсуждении в группе. Голосование продлится до 17 декабря включительно. Результаты объявят на следующий день.

За первое место победитель получит планшетный компьютер Apple iPad 2017, а также подарочный сертификат на две персоны, дающий право на посещение всех мероприятий чемпионата. Обладателей второго и третьего мест ждут также подарочные сертификаты.

Напомним, 1 декабря открылась продажа абонементов на чемпионат мира по хоккею среди юниоров, а с нового года можно будет купить билеты. Подробности — в нашем материале.

У нас также есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления