Город «Девочки в растерянности»: челябинские шорт-трекистки ждут решения Союза конькобежцев по поездке на Игры

«Девочки в растерянности»: челябинские шорт-трекистки ждут решения Союза конькобежцев по поездке на Игры

Для двух молодых спортсменок это могла быть первая Олимпиада.

Ранее Юлия Шишкина и Екатерина Ефременкова прошли одно из квалификационных соревнований

Решение о том, выступать на Олимпиаде-2018 в Южной Корее под нейтральным флагом или нет, будет принято в соответствии с позицией Союза конькобежцев России. Об этом 74.ru заявила Анна Радкевич, тренер воспитанниц челябинской спортшколы имени Лидии Скобликовой шорт-трекисток Юлии Шишкиной и Екатерины Ефременковой.

— Девочки находятся в растерянности. Для них это первая Олимпиада и, конечно же, бесценный опыт. С 21 по 24 декабря будет чемпионат России по многоборью, и они не знают, нужно ли ехать на него или стоит сэкономить силы, — прокомментировала 74.ru Анна Радкевич. — Пока говорить рано. Президент ещё не принял решение, будут ли россияне выступать под нейтральным флагом. Дальше будем ориентироваться на решение Союза конькобежцев.

Как сообщал ранее 74.ru, в октябре Юлия Шишкина и Екатерина Ефременкова в составе национальной сборной выиграли бронзовые медали Кубка мира в Будапеште. Эти состязания были квалификационными к Играм 2018 года.

Напомним, накануне Международный олимпийский комитет не допустил российскую сборную на Олимпиаду в Южной Корее, которая пройдет в феврале 2018 года. Такое решение было принято на заседании в Лозанне. Российским спортсменам, желающим во что бы то ни стало попасть на соревнования, предложено поехать в Пхенчхан под нейтральным флагом, то есть выступать за себя лично, без использования государственной символики и экипировки.

Формальной причиной для недопуска нашей олимпийской сборной до зимних игр — 2018 названо существование в России государственной допинговой системы и неоднократное нарушение правил по борьбе с запрещенными веществами.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления