Челябинский «Трактор» проиграл на выезде московскому «Спартаку»

Шайбы были пропущены в начале и в конце игры.

Василий Демченко сделал 34 сейва и неоднократно выручал свою команду

Поделиться

«Трактор» продолжил выездную серию матчем с московским «Спартаком». В субботу, 18 ноября, игра закончилась со счётом 2:0 в пользу хозяев льда.

Хозяева льда открыли счёт на 35-й секунде игры. Челябинцы выиграли вбрасывание, зашли в зону и сразу же ее покинули. Предприняли вторую попытку, но хозяева шайбу отобрали. Бен Максвелл прошел по левому краю и бросил шайбу вдоль ворот. Евгений Рясенский на пятаке нейтрализовал Райана Стоа, но шайба угодила в защитника челябинцев и срикошетила в сетку.

И во встречной атаке канадский нападающий «Спартака» Бен Максвелл забил гол. Под занавес игры москвичи удвоили преимущество. Лукаш Радил вышел на рандеву с Василием Демченко и переиграл его.

— Голкипер черно-белых чаще других попадал в центр внимания. В этом матче он сделал 34 сейва и неоднократно выручал свою команду. Несмотря на это, «Трактор» проигрывал уже на 35 секунде матча, — прокомментировали ситуацию в отделе информации и PR ХК «Трактор». — С первой минуты и вплоть до третьего периода «Спартак» доминировал, полностью контролировал ход матча. За 40 минут хозяева нанесли 33 броска – «Трактор» ответил лишь 4.

В завершающем периоде челябинцы начали создавать моменты и играть под воротами Никиты Беспалова. «Спартак» атаковал лишь 3 раз, однако один из этих бросков фактически определил исход матча. Лукаш Радил подхватил шайбу в средней зоне, обыграл Данила Мамаева и, выйдя один на один с Демченко, пробил его броском в верхний угол.

Отметим, что «Спартак» в домашней серии победил уже в семи матчах подряд. Но общие показатели у команд примерно одинаковые: москвичи идут девятыми на Западе с 46 очками в активе, у чёрно-белых — 45 очков и 8-е место на Востоке.

Напомним, челябинский хоккейный клуб «Трактор» начал четырехматчевую выездную серию игрой с череповецкой «Северсталью». По итогам матча победу со счётом 3:2 одержали хозяева льда. 16 ноября чёрно-белые одержали победу над «Торпедо» в Нижнем Новгороде. Челябинские хоккеисты выиграли у хозяев льда со счётом 4:1 и вернулись в зону плей-офф.

21 ноября чёрно-белые сыграют с рижским «Динамо», которое на данный момент является аутсайдером в своей конференции, начало в 22:30 по уральскому времени. Домашняя серия «Трактора» стартует 24 ноября матчем со столичным «Спартаком».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.