Город Спорт Данил Мамаев: «Мы всегда настроены по-боевому»

Данил Мамаев: «Мы всегда настроены по-боевому»

Защитник «Трактора» – о 1000-й победе клуба, личной статистике и перспективах команды в сезоне.

Защитник «Трактора» – о домашней серии, 1000-й победе клуба в истории, личной статистике и перспективах команды в сезоне.

– В среду «Трактор» завершает домашнюю серию матчем с «Куньлунем». Что у команды получается, что нет?

– В этой серии у нас пока две победы и два поражения. Мы старались показать хороший хоккей и добились результата в матчах с «Витязем» и «Слованом», имели шансы сыграть более удачно против «Йокерита» и провели очень сложный матч с ЦСКА. До этого матча с ЦСКА у нас было шесть побед в восьми матчах. Мы вплотную приблизились к зоне плей-офф, но впереди еще много работы.

– Победа над «Слованом» стала 1000-й для «Трактора» в топ-дивизионах. Приятный бонус для команды и болельщиков?

– Разумеется. Но самое главное – ближайший матч с «Куньлунем», в котором нам очень нужна победа. Китайский клуб – один из основных конкурентов «Трактора» в борьбе за кубковую восьмерку восточной конференции. После поражения от ЦСКА нам очень нужна победа.

– В матче со «Слованом» Алексей Кручинин забросил решающую шайбу с твоей передачи.

– Рад, что помог Алексею отличиться, что у него пошла игра. Как все было? Артем Пеньковский здорово поборолся в своей зоне, шайба оказалась у меня, я, увидев, что Кручинин на скорости открывается в средней зоне, отпасовал ему. В завершающей стадии Алексей все сделал классно.

– Интересуешься личной статистикой?

– Стараюсь не зацикливаться на этом. Главное – работать над выполнением задач тренеров на тот или иной матч и сезон вместе всей командой. Все стараются помогать друг другу. В том числе наши опытные и мастеровитые игроки – молодежи.

– После матча с «Куньлунем» «Трактору» предстоит сложнейший выезд по маршруту Казань – Уфа – Сочи. Каковы, на твой взгляд, перспективы команды?

– Мы серьезно настраиваемся на каждый матч, на любого соперника – как нас и просят тренеры. Конечно, уверенность и силы придают победы. Но Анвар Рафаилович (Гатиятулин) говорит нам, чтобы мы не опускали руки в любой ситуации, старались биться до конца, выкладывались на сто процентов в каждом эпизоде и матче.

– Твое флеш-интервью в одном из перерывов матча с ЦСКА процитировали все ведущие спортивные сайты страны. Как ты к этому относишься?

– Наша задача – в любой ситуации не опускать руки. Фанатский сектор написал нам крупными буквами слова Гимаева: «Идите и бейтесь!» Что мы и стараемся делать всегда. А в том интервью что было сказано не так? Что нам нужно сдаться при 0:2?! Или что мы опускаем руки?! На этот раз выиграть не удалось. ЦСКА был сильнее. Но никто в команде не отчаивается. Мы работаем дальше, еще серьезнее готовимся к матчу с «Куньлунем».

Фото: трактор

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления