RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт «Трактор» – «Торпедо»: соперничество двух девятых мест

«Трактор» – «Торпедо»: соперничество двух девятых мест

«Трактор» продолжает серию домашних игр с командами Западной конференции. 15 января соперником «черно-белых» станет «Торпедо» из Нижнего Новгорода...

«Трактор» продолжает серию домашних игр с командами Западной конференции. 15 января соперником «черно-белых» станет «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

Челябинцы в последних играх стали набирать очки: обыграли дома «Нефтехимик», а затем заработали очко, проиграв по буллитам «Атланту». Торпедовцы же чередуют победы и поражения: дома они победили рижан и ЦСКА, уступили минскому «Динамо», а выездную серию начали с минимального поражения в Магнитогорске 1:2.

Первая встреча в сезоне между «Трактором» и «Торпедо» состоялась 20 октября в Нижнем Новгороде, где «черно-белые» в дополнительное время добыли победу со счетом 2:1. Надо сказать, наши соперники очень удачно стартовали в нынешнем сезоне, а их голкипер австриец Брюклер на стартовом отрезке чемпионата практически не пропускал. Однако затем нижегородцы стали сбавлять обороты, и в настоящий момент не попадают в плей-офф, занимая девятую строчку на Западе. Отличает от «Трактора» их только то, что отрыв от «Спартака» и рижан не десять, а восемь очков. Хотя это и непринципиально.

Из-за таких неровных выступлений среди нижегородских болельщиков появились роптания: многие предлагали отправить в отставку главного тренера Владимира Голубовича, вспоминая про коренного торпедовца Михаила Варнакова.

В воротах «Торпедо» Бернду Брюклеру помогает Александр Фомичев, причем оба голкипера имеют неплохую статистику (2,59 и 2,47 пропущенных шайбы за игру). В остальных линиях у нижегородцев лидируют малоизвестные легионеры.

В защите у гостей выделяется Дэнни Гру (16 очков), но стоит заметить, что ни у одного из основных защитников команды нет положительного показателя «плюс-минус». В нападении с большим отрывом лидируют Чарльз Линглет (34 очка), Мэтт Эллисон (32 очка) и Райан Веске (31 очко). У следующего за ними Михаила Варнакова (младшего) – лишь 19 очков.

Торпедовцы крайне мало забивают – 99 шайб против 104 у «Трактора», но зато и в обороне играют надежнее – они делят шестое-седьмое места в лиге со 109-ю пропущенными шайбами. У «Трактора», для сравнения, пропущено 128 шайб.

Защитная линия и вратарь – пожалуй, самое сильное место нашего соперника, и рассчитывать на высокую результативность в этом матче не стоит.

Торпедовцы получше играют в большинстве – 16,2% и 12-13 места. А вот в меньшинстве сегодняшние соперники играют примерно одинаково.

Вообще же челябинцы достаточно удачно играют с «Торпедо». В чемпионатах России соперники сыграли 19 матчей, и у челябинцев в них девять побед в основное время, еще одна – в овертайме, и три ничьих. Что интересно, все три ничьих состоялись в Челябинске, и все три – с одинаковым счетом 2:2.

У «Трактора» в последних играх разыгралась связка Николишин – Касянчук. Похоже, «Василич» вспомнил, что капитан должен вести за собой не только в раздевалке, но и на льду. А вот Пестунов и Афанасенков несколько сдали – не зря в последнем матче Валерий Белоусов посадил их на скамейку. Последний, правда, мастерски исполнил послематчевый буллит.

Продолжают удачно играть и Попов с Глинкиным и вернувшимся с молодежного чемпионата мира Евгением Кузнецовым. Возвращение Кузнецова и Бурдасова с золотыми медалями с молодежного мирового форума совпало с некоторым оживлением в игре «черно-белых».

Как уже было сказано выше, града заброшенных шайб ждать не стоит. Однако ждем победы «Трактора», возможно, и не в основное время.

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления