Спорт Челябинский «Трактор» всухую проиграл вторую игру в новом сезоне КХЛ

Челябинский «Трактор» всухую проиграл вторую игру в новом сезоне КХЛ

Рассказываем, с каким счетом завершилась встреча

Игра прошла на ледовой арене «Трактор»

Челябинский «Трактор» в воскресенье, 4 сентября, на домашнем льду проиграл «Локомотиву» из Ярославля. Встреча завершилась со счетом 0:4.

В пресс-службе челябинского хоккейного клуба отметили, что это первое за четыре года домашнее поражение от «железнодорожников». На матч с «Локомотивом» тренерский штаб «Трактора» не стал вносить изменения в состав — на лед вышли те же хоккеисты, что и на предыдущий поединок с «Северсталью».

Стартовый период встречи прошел с преимуществом гостей. «Железнодорожники» дважды забили в ворота челябинцев, отличились Егор Аверин и Георгий Иванов. После второй шайбы тренерский штаб «Трактора» заменил вратаря Эмиля Гарипова на Сергея Мыльникова, для которого этот матч стал вторым в КХЛ.

Во втором периоде челябинцы сумели перехватить инициативу, но не смогли реализовать большинство. Гости же своим моментом воспользовались — преимущество «железнодорожников» укрепил Александр Елесин.

В заключительном отрезке игры «Трактор» создал несколько моментов у ворот Ивана Бочарова, но голкипер выручил свою команду. А в ворота челябинцев залетела еще одна шайба, на этот раз от Максима Шалунова. Итоговый счет встречи — 0:4.

2 сентября «Трактор» уступил «Северстали» со счетом 2:4. Следующий матч состоится в Челябинске 6 сентября, черно-белые сыграют с «Автомобилистом».