Спорт «Трактор» обыграл «Автомобилист» и завоевал Кубок губернатора

«Трактор» обыграл «Автомобилист» и завоевал Кубок губернатора

Рассказываем, как сыграли команды

«Трактор» обыграл «Автомобилист» со счетом 3:1

В субботу, 27 августа, в решающем матче Кубка губернатора ХК «Трактор» обыграл екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 3:1.

Челябинцы с первых минут завладели преимуществом в матче. Счет открыл Антон Бурдасов. Он забросил шайбу в ворота екатеринбуржцев уже на третьей минуте. Затем преимущество хозяев льда удвоил Петр Хохряков, третий гол забил Максим Шабанов. В итоге первый период закончился со счетом 3:0 в пользу «Трактора».

Кубок губернатора Челябинской области проводится с 2011 года. Это ежегодный предсезонный турнир, который проходит на ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова. Это заключительный этап подготовки к регулярному чемпионату КХЛ. Среди участников — «Трактор» (Челябинск), «Металлург» (Магнитогорск), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Барыс» (Нур-Султан).

В третьем периоде усилиями Стефана Да Косты «Автомобилисту» удалось размочить счет — 3:1. В итоге челябинцы одержали победу.

В минувшем сезоне «Трактор» стал бронзовым призером КХЛ.

Готовите классный образ для первого домашнего матча в сезоне? Расскажите об этом нам.