739мм 61%
6 Пробки
USD 90,99
EUR 98,78
Спорт «Трактор» в четвертый раз подряд обыграл «Нефтехимик» и вышел в полуфинал Восточной конференции КХЛ

С каким счетом закончился матч

Это была уже четвертая встреча «Трактора» с «Нефтехимиком» в плей-офф Кубка Гагарина

«Трактор» в четвертый раз обыграл «Нефтехимик» и вышел в полуфинал Восточной конференции КХЛ. Очередной матч серии плей-офф Кубка Гагарина прошел в Нижнекамске в понедельник, 7 марта, и закончился со счетом 3:2 в пользу челябинцев.

Счет открыли хозяева льда на пятой минуте игры. Сравняться с соперниками нашим хоккеистам удалось только во втором периоде. Автором гола стал Сергей Телегин, ассистировали ему Лукаш Седлак и Никита Тертышный.

Вскоре «Нефтехимик» снова вырвался вперед, но до конца второй 20-минутки черно-белые успели забросить еще одну шайбу. Отличился Томаш Гика, а ассистентом был Ник Бэйлен.

Третье очко «Трактор» завоевал уже в последнем периоде. После передачи от Егора Фатеева успешную атаку по воротам «Нефтехимика» провел Андрей Стась.

До этого «Трактор» уже трижды обыгрывал «Нефтехимик». Матчи прошли 1, 3 и 5 марта. Первая встреча закончилась со счетом 4:3, вторая — 2:1. Исход третьей решился в овертайме. Челябинцы вырвали победу, забив три гола и пропустив две шайбы.