с-з.

736мм 36%
USD 90,99
EUR 98,78
Спорт Олимпиада в Пекине Нападающий «Трактора» забил чехам на Олимпиаде в Пекине

Нападающий «Трактора» забил чехам на Олимпиаде в Пекине

С каким счетом закончилась игра

Нападающий «Трактора» Владимир Ткачев открыл счет в матче

В субботу, 12 февраля, российские хоккеисты в заключительном матче группового этапа уступили в овертайме чехам со счетом 5:6. Нападающий «Трактора» Владимир Ткачев открыл счет в этой игре.

Форвард черно-белых отличился на 5-й минуте, одним из ассистентов выступил воспитанник челябинского хоккея Никита Нестеров.

Кроме того, Ткачев стал одним из ассистентов Арсению Грицюку, который забросил шайбу на 47-й минуте, как и спустя две минуты воспитанник «Трактора» Вячеслав Войнов, когда отличился голом Андрей Чибисов из «Магнитки».

Первый период закончился со счетом 1:1, второй — 2:3, третий — 5:5.

Стоит отметить, что на 49-й минуте в матче отличились еще два игрока «Трактора»: Томаш Гика забросил шайбу с передачи Лукаша Седлака. В воротах нашей команды весь матч провел Иван Федотов, который в 2019–2021 годах выступал за челябинцев.

От Южного Урала на Олимпиаде выступают четверо хоккеистов: Артем Минулин, Сергей Телегин, Андрей Чибисов, Егор Яковлев. В состав национальной сборной вошли также воспитанники челябинского хоккея — Вячеслав Войнов («Динамо» М) и Никита Нестеров (ЦСКА).

Всего от Челябинской области в играх участвуют 12 человек. Помимо хоккеистов в сборную вошли: Анастасия Григорьева, Ольга Фаткулина (конькобежный спорт), Александра Глазкова, Анастасия Чирцова, Игорь Омелин (фристайл), Екатерина Ефременкова (шорт-трек), Сергей Глухов и Дмитрий Миронов (керлинг). У керлеров основной зачет пойдет за Краснодарский край, за Челябинскую область — параллельный.

Олимпиада в Пекине продлится по 20 февраля 2022 года. По решению Спортивного арбитражного суда сборная России выступает без национального флага и гимна.