ю-з.

738мм 65%
USD 91,82
EUR 98,95
Спорт Лучший результат российских спортсменов на Кубке мира по сноуборду в Магнитогорске — четвёртое место

В шаге от пьедестала оказалась Наталья Соболева

В заключительный день Кубка разыграли комплект медалей в параллельном гигантском слаломе

Лидер женской сборной Наталья Соболева заняла четвёртое место, показав лучший результат среди российских спортсменов на Кубке мира по сноуборду в Магнитогорске. Она оказалась в шаге от пьедестала в дисциплине «параллельный гигантский слалом» в заключительный день соревнований, 8 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта региона.

Второй день соревнований начался с квалификационных заездов. По их итогам шесть российских спортсменов вошли в топ-16, выйдя в финальную часть соревнований.

— К сожалению, неудачно выступили одни из лидеров сборной страны — двукратный олимпийский чемпион Вик Вайлд и Андрей Соболев. Они допустили ошибки на трассе, не сумев показать результат, чтобы войти в число 16 сильнейших, — прокомментировали в Министерстве спорта. — Лучше выступили их партнёры по команде из женской сборной — пять из них пробились в финал.

В мужском заезде победили двое представителей Италии и австриец

В решающих заездах надежды переполненных трибун ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» были связаны с показавшей 6-й результат в первый день соревнований Анастасией Курочкиной и лидером женской сборной России Натальей Соболевой. Последняя была ближе всех к завоеванию медали. Она вышла в полуфинал, где уступила будущей чемпионке Рамоне Хофмайстер из Германии. В малом финале Соболевой совсем чуть-чуть не хватило, чтобы опередить опытную австрийку Клаудиу Риглер. Серебряным призёром в женских состязаниях стала Ладина Дженни из Швейцарии.

Среди женщин сильнейшими стали спортсменки из Германии, Швейцарии и Австрии

В мужском параллельном слалом-гиганте лидировали представители Италии. Обладателем золотой медали стал Роланд Фишналлер, серебряным призёром — его соотечественник Мирко Феличетти. Бронзу завоевал австриец Бенджамин Карл.

В Кубке мира по сноуборду на курорте Банное (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск») выступили 97 спортсменов из 17 стран. В первый день соревнований были разыграны комплекты наград в параллельном слаломе. Золотые медали завоевали австриец Андреас Проммегер и швейцарка Жюли Цогг, российские спортсмены не попали в число призёров.