EUR 98,78
Спорт «Трактор» уступил подмосковному «Витязю» со счётом 2:3

«Трактор» уступил подмосковному «Витязю» со счётом 2:3

Подмосковная команда впервые с 2012 года смогла обыграть чёрно-белых в Челябинске

30 января «Трактор» встретился на домашнем льду с подмосковным «Витязем». Чёрно-белые уступили со счётом 2:3 гостям, которые впервые за шесть лет смогли обыграть «Трактор» в Челябинске.

Встреча началась не самым лучшим образом. Уже на третьей минуте черно-белые были пойманы на пересменке, Павел Чернов выкатился «один в ноль» и со второй попытки отправил шайбу в сетку — 0:1. «Трактор» достаточно быстро отыгрался. Марсель Шолохов вошел в зону под острым углом и точно бросил в дальний верхний угол — 1:1. Эта шайба стала для молодого форварда четвертой в сезоне. Незадолго до первого перерыва хозяева и вовсе вышли вперед. Красивая и очень быстрая контратака получилась у третьего звена, результатом которой стал гол Александра Рыбакова — 2:1.

Вторая двадцатиминутка стала одной из самых странных для «Трактора» в сезоне. Несмотря на давление гостей, которые логично шли вперед, черно-белые достаточно уверенно контролировали ход поединка и очень опасно контратаковали. Марсель Шолохов, Кристиан Томас и Александр Шаров могли легко увеличивать разрыв в счете, но им не везло в завершающей стадии.

После этого «Витязю» откровенно начала улыбаться удача. Сначала за подмосковный клуб сыграл рикошет, которым воспользовался Денис Кокарев — 2:2, а затем и вовсе «Трактор» забросил в свои ворота. Челябинская команда отдала все силы, чтобы вновь сравнять счёт. В концовке черно-белые полторы минуты провели вшестером, выводя на бросок защитников.

«Витязь» одержал вторую победу в последних трёх матчах и идёт седьмым в турнирной таблице Западной конференции.

Прошлая игра челябинской команды закончилась победой над казанским «Ак Барсом». Следующий матч челябинцы проведут все так же на домашней арене. 2 февраля в гости к «Трактору» приедет магнитогорский «Металлург».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.