ю-з.

733мм 53%
USD 91,31
EUR 98,47
Спорт фоторепортаж Прыгуны Анна Чичерова и Иван Ухов на турнире в Челябинске установили лучший мировой результат сезона

На всероссийских соревнованиях разыграли 15 комплектов медалей

Анна Чичерова не смогла сдержать эмоций, взяв новую высоту

Участники всероссийских соревнованиях по прыжкам в высоту и с шестом, прошедших сегодня, 17 января, в спорткомплексе УралГУФК в Челябинске, показали лучшие результаты сезона в мире. Прыгуны Анна Чичерова и Иван Ухов взяли высоту в 2,01 и 2,31 метра соответственно. Об этом 74.ru сообщили в областной Федерации лёгкой атлетики.

Иван Ухов показал лучший в мире результат за сезон

Всего в турнире разыграли 15 комплектов медалей. В мемориале, посвященном почетному мастеру спорта СССР Юрию Лукашевичу и почетному гражданину Челябинска Вячеславу Серёдкину, приняли участие титулованные российские легкоатлеты. Вместе с олимпийскими чемпионами Чичеровой и Уховым среди них были двукратная чемпионка мира Мария Ласицкене и серебряный призер Олимпийских игр Евгений Лукьяненко.

В турнире приняли участие именитые спортсмены

— Мария Ласицкене заняла второе место, преодолев планку на высоте 1,97 метра, третьей стала Татьяна Одинаева, взяв высоту в 1,84 метра, — рассказали в Федерации лёгкой атлетики Челябинской области. — Победу Ивану Ухову принесла разница в 0,03 метра. Его соперник Михаил Акименко перепрыгнул планку на высоте 2,28 метра, а Семён Поздняков — 2,25 метра.

В турнире прыгунов с шестом среди мужчин с результатом 5,60 метра выиграл Георгий Горохов. На втором месте Евгений Лукьяненко, прыгнувший на 5,50 метра. Третий призёр — Александр Курносов с результатом 5,20 метра.

Среди женщин в прыжке с шестом лучшей стала Ирина Иванова, взявшая высоту в 4,55 метра. На второй ступени пьедестала победителей оказалась Людмила Петрова с результатом 4,35 метра. Замкнула тройку призёров в этой дисциплине Мария Захаруткина с результатом 4,35 метра.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».