ощущается как +10

739мм 28%
USD 90,99
EUR 98,78
Спорт фоторепортаж Срывают голоса и гуляют по улицам: как челябинцы отметили победу сборной России

Срывают голоса и гуляют по улицам: как челябинцы отметили победу сборной России

Фотокор 74.ru оказался в эпицентре футбольной лихорадки

Сразу же после победного для России матча с Испанией Челябинск охватила футбольная эйфория. На улицы города вышли толпы болельщиков. Ребята не жалеют голосов и щедро осыпают российскую команду комплиментами.

Улицы города заполнили болельщики

Челябинские власти не нашли места для организации фан-зоны, поэтому болельщики разгуливают по всему городу. Наш фотокорреспондент побывал в самой гуще фанатов.

Но надежду на выход в 1/4 финала никто не терял

Сборная России по футболу обыграла команду Испании в 1/8 финала чемпионата мира. Матч в «Лужниках» завершился со счетом 1:1, россияне одержали победу в серии пенальти.

На 11-й минуте после навеса со штрафного мяч отскочил от ноги Сергея Игнашевича и залетел в ворота российской сборной. В конце первого тайма россияне сравняли счет — Артём Дзюба реализовал пенальти. В основное и дополнительное время счет оставался равным.

В серии пенальти Игорь Акинфеев отбил два удара футболистов сборной Испании, что и принесло России победу 4:3.

Победу российской сборной предсказал поросёнок Борис.