RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

746мм 48%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Дзюдоисты дали мастер-класс теннисистам

Дзюдоисты дали мастер-класс теннисистам

Воспитанники челябинской школы дзюдо «Локомотив» 10 июля дали мастер-класс юным теннисистам...

Воспитанники челябинской школы дзюдо «Локомотив» 10 июля дали мастер-класс юным теннисистам.

1 из 5

Дзюдоисты приехали в лагерь на базе городской спортшколы по настольному и большому теннису имени Бориса Маниона. Вместе с ними прибыли и челябинские спортивные журналисты во главе с пресс-атташе областной федерации дзюдо и обладателем медали Николая Озерова за пропаганду спорта Валерием Китченко. Основная цель поездки – дать ребятам попробовать себя в роли настоящих репортеров на чемпионате мира по дзюдо.

Воспитанник Александра Хлыстуна Никита Попов в 2010 г. награжден за операцию по освобождению российского танкера от нападения сомалийских пиратов.

Вначале выступили журналисты: они рассказали о секретах освещения спортивных мероприятий, поделились воспоминаниями о крупных турнирах и показали целую коллекцию беджей с различных соревнований.

Понемногу перешли от рассказов к практике: рядом с ребятам постелили татами и на показательные выступления вышли юные дзюдоисты. Их тренер Александр Хлыстун стоял рядом и объяснял детям, какие именно сейчас показывают приемы борцы и что за броски они выполняют.

1 из 4

После этого теннисисты взяли на себя роль журналистов: ребятам дали микрофоны, чтобы они записали на камеру небольшие интервью с дзюдоистами. Затем представители СМИ подарили ребятам небольшие памятные сувениры и напутствовали прийти однажды в журналистику – уже для работы всерьез.

Чемпионат мира по дзюдо пройдет на арене «Трактор» с 25 по 31 августа. В нем примут участие порядка тысячи спортсменов из 130 стран мира. На этой неделе началось брендирование Кировки. Рядом с ключевыми местами главной пешеходной улицы города уже появились фигуры талисмана соревнования – тигренка Жорика, впереди – размещение вывесок с символикой турнира. Также власти Челябинска объявили конкурс графитти, одной из тем которого является чемпионат мира по дзюдо.

Все о подготовке к турниру по материалам 74.ru представлено здесь.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления