RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Мировая хоккейная премьера – все готово

Мировая хоккейная премьера – все готово

12 и 13 января в Челябинске состоится событие планетарного масштаба. С учетом локаута в НХЛ уик-энд Матча звезд Континентальной хоккейной лиги соберет в нашем городе всех лучших игроков современности.

Безусловно, самым запоминающимся был Матч звезд в дебютном сезоне новой лиги. 10 января 2009 все лучшие игроки собрались в самом сердце России – на открытом катке на Красной площади в Москве. Тогда команда Яромира Ягра победила команду Алексея Яшина со счетом 7:6. Хет-триком отметился Марцел Хосса.

20-летний Евгений Кузнецов готовится к третьему Матчу звезд в своей карьере

30 января 2010 года КХЛ отпраздновала открытие ультрасовременной «Минск-Арены» Матчем звезд в столице Белоруссии. 15 тысяч зрителей стали свидетелями второй победы команды Ягра над командой Яшина – 11:8.

Майкла Гарнетта в Челябинске любят не только за превосходный русский язык

5 января 2011 года Матчу звезд рукоплескал Санкт-Петербург. И вновь победа осталась за командой Яромира Ягра – 18:16. Покер (пять голов) записал на свой счет Сергей Мозякин. Хет-трики оформили Максим Афиногенов и Яромир Ягр. Эта игра мировой элиты стала первой для Евгения Кузнецова. На последней секунде игры он отметился голом в ворота Константина Барулина.

Андрей Костицын может воссоединиться со своим братом Сергеем
в команде «Востока» на Матче звезд КХЛ

В 2012 году капитанами команд на Матче звезд стали два легендарных хоккеиста, которые успели поиграть еще за сборную СССР. 21 января в Риге Сергей Федоров и Сандис Озолиньш вместе с партнерами своей игрой почтили память коллег, погибших в авиакатастрофе под Ярославлем. Команда Сергея Федорова, представляющая восточную конференцию выиграла – 15:11. Главной звездой вечера стал Михаил Анисин, не только отметившийся хет-триком, но и превосходно исполнивший песню ’O Sole Mio. А в предматчевом мастер-шоу Александр Рязанцев, тогда выступавший за «Трактор», установил мировой рекорд силы броска. Из под его клюшки шайба вылетела с умопомрачительной скоростью – 174 километра в час!

Поможет ли лучший показатель «плюс/минус» в лиге Петри Контиоле попасть на Матч Звезд?

Уик-энд Матча звезд в Челябинске пройдет по североамериканской схеме – в два дня. Утром 12 января состоится Матч легенд, в котором выступят две команды, сформированные из прославленных мастеров отечественного и мирового хоккея. После встречи ветеранов начнется Мастер-шоу – соревнование для участников Матча звезд, во время которого игроки продемонстрируют болельщикам лучшие проявления своего хоккейного искусства. Главная часть состоится 13 января. На льду «Арены Трактор» сойдутся звездные коллективы «Восток» и «Запад», в составах которых выступят лучшие мастера обеих конференций КХЛ. Составы команд выбираются в несколько этапов болельщиками, журналистами и лигой.

Без символа «Трактора» – белого медведя – Матч звезд точно не обойдется

Программа пятого Матча звезд КХЛ будет насыщена большим количеством праздничных мероприятий и сюрпризов для болельщиков. Недавно стало известно, что на церемонии открытия 12 января выступит культовая рок-группа «Би-2».

Развлекать зрителей будут маскоты всех команд лиги. Для живых талисманов подготовлены специальные конкурсы. С каждым из них можно будет пообщаться, сфотографироваться и сыграть в веселые спортивные игры. Согревать сердца мужской части аудитории будут шесть лучших групп поддержки КХЛ. Как и стартовые пятерки хоккеистов, их определяли с помощью интернет-голосования среди болельщиков на официальном сайте КХЛ.

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА и пресс-службы ХК «Трактор»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления