Город Недвижимость «Домам нужен инвестор»: дольщики «Яркой жизни» вышли на пикеты к челябинскому Минстрою

«Домам нужен инвестор»: дольщики «Яркой жизни» вышли на пикеты к челябинскому Минстрою

Людей не устраивают размытые планы достройки жилого комплекса.

Люди просят разработать план достройки их домов с конкретными датами и инвестором

В понедельник, 26 февраля, дольщики ЖК «Яркая жизнь» вышли на одиночные пикеты к зданию Минстроя Челябинской области. Люди недовольны планами по достройке их домов, где нет конкретики — кто и когда будет доводить до ума высотки.

— Мы подавали документы на включение в реестр обманутых дольщиков ещё в октябре 2017 года, нас до сих пор в него нас не включили, — рассказала 74.ru дольщица ЖК «Яркая жизнь» Елена. — Более того, даже ответа никакого не дали, хотя по закону должны были ответить в течение месяца. Мы хотим, чтобы нашу стройку признали проблемной, а нас — пострадавшими и включили в реестр, разработали для нас нормальную дорожную карту, где первыми пунктами по всем домам будет привлечение инвестора и смена застройщика, а уже потом банкротство. Для этого мы выходим на пикеты и делаем массовые обращения от дольщиков в Минстрой России.

Сейчас готовность дома №8 в ЖК «Яркая жизнь» оценивают как высокую. Судьба ещё трёх новостроек под вопросом.

На заседании рабочей группы по проблемам дольщиков в правительстве Челябинской области 6 февраля дольщикам комплекса предложили два варианта развития событий: банкротство застройщика или поиск инвестора для достройки домов.

Подрядчик обратился в суд с иском о признании банкротом одной из строительных компаний микрорайона — ООО «Архитект Про». Заседание состоится в марте. Но дольщики сопротивляются банкротству и пытаются найти другие пути решения проблемы.

Экс-компаньон Григория Чурбакова Антон Дудин по-прежнему находится в США. Он считает, что оказался пострадавшей стороной, и по всем вопросам направляет дольщиков к своему бывшему партнёру. Тот, в свою очередь, отмечает, что у него есть обязательства только перед теми, кто заключал договоры с его компанией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления