RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Андрей Барышев, депутат Челябинской гордумы: «Это было провокацией!»

Андрей Барышев, депутат Челябинской гордумы: «Это было провокацией!»

Депутат городской думы Челябинска Андрей Барышев решил поставить точку в скандальной истории, в которую помимо собственной воли оказался втянутым некоторое время назад. Речь идет о драке вблизи офиса компании «Армада» в центре...

Андрей Барышев: «Но я поступил просто как мужчина. Увидев, что бьют моего товарища и его подчиненного, пожилого человека, я вмешался».

Депутат городской думы Челябинска Андрей Барышев решил поставить точку в скандальной истории, в которую помимо собственной воли оказался втянутым некоторое время назад. Речь идет о драке вблизи офиса компании «Армада» в центре города.

На днях представители ООО «Армада» распространили заявление, где дали свою оценку конфликта, произошедшего 12 июля в Челябинске на улице Елькина возле дома 32. Как оказалось, реальная картина отличается от той, которую поспешили распространить некоторые СМИ.

Напомним читателям, как развивались события. Воскресным днем 12 июля возле здания фармзавода на улице Елькина спор подрядчиков на тему производственного вопроса перешел в рукопашную схватку. Дело закончилось стрельбой из травматического пистолета. Это хоть и скандальное, но во многих иных отношениях мало чем примечательное событие привлекло к себе внимание, так как в происшествии фигурировал депутат Челябинской городской думы Андрей Барышев.

Инцидент произошел возле здания, принадлежащего ООО «Армада». Сейчас представители компании решили положить конец всем кривотолкам и слухам и самим рассказать, как обстояло дело тем воскресным днем.

«Я вообще не понимаю, почему так много шума вокруг такого незначительного происшествия. В городе ежедневно происходят десятки серьезных преступлений: убийств, грабежей, изнасилований, люди гибнут на дорогах, – говорит представитель ООО «Армада» Вадим Алексеев, – а здесь практически на пустом месте некоторые СМИ подняли такую шумиху. Даже сегодня, почти месяц спустя, к нам на фирму приходят «некоторые товарищи», близкие к местным политическим кругам, и мало того, что элементарно отвлекают от работы, просят распространять несоответствующую действительности, грязную, явно заказную информацию против депутата Андрея Барышева. Доходит до того, что взамен предлагают поддержку для нашего бизнеса в разных вопросах. Фирма «Армада» – это производственное предприятие, обладающее высокотехнологичным потенциалом. Более десяти лет наша продукция присутствует на рынке высоких технологий. Мы дорожим своей репутацией. И я официально заявляю, что ни в каких грязных политических играх наше предприятие участвовать не намерено. Все, что было опубликовано в СМИ по поводу произошедшего от имени нашего предприятия, – это абсолютная ложь. Что же касается непосредственно строительства, то еще полгода назад мы выиграли тендер на производство некоторых видов работ на данном объекте. А Андрей Барышев – человек, к которому мы относимся с большим уважением. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с Барышевым, чьи моральные качества как политика и делового партнера не ставим под сомнение».

Разумеется, редакции было небезынтересна и позиция самого Андрея Барышева.

– Да, была драка, – не стал скрывать депутат. – Но я поступил просто как мужчина. Увидев, что бьют моего товарища и его подчиненного, пожилого человека, я вмешался. Поймите, что это был просто мой долг. В руках у одного из нападавших был пистолет – как оказалось впоследствии, травматический, но пока не раздались первые выстрелы, не было понятно, что это за оружие. Могло ведь оказаться и боевым.

Может быть, не стоило вмешиваться?

–Это было единственно правильным решением. Если бы все повторилось, я поступил бы так же. Представьте, что вы и ваш спутник, который является известной персоной, стали бы свидетелями действий хулигана. Что, ваш спутник по причине своего статуса должен был остаться в стороне или вовсе убежать?

В заявлении «Армады» говорится, что это был политический заказ, что вы думаете по этому поводу?

– Невольно начинаешь думать, что так оно и есть. Поскольку эта банальная история обросла невероятными слухами и небылицами. Хотя я бы не сказал, что у меня есть явные политические оппоненты.

Вы занимаете пост председателя комиссии по градостроительству и землепользованию в челябинской думе. Утверждают, что в будущем вы хотели бы баллотироваться и на пост главы города…

– По моему мнению, команда нынешнего мэра работает в хорошем ритме. С главой города у нас конструктивные взаимоотношения, и все вопросы мы решаем в рабочем режиме. А забот мне и сейчас хватает. Я как председатель обязан решать задачи по пополнению городского бюджета. Некоторые фирмы годами не платят налоги за пользование муниципальной землей. Также мы боремся с уплотнительной застройкой, особенно в центре города, планируем утвердить границы исторического центра Челябинска. Допускаю, что мог кому-то «перейти дорогу» в данной сфере интересов, так что экономическая подоплека не исключена.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Андрея Барышева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления