RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Спецоперация на Украине подробности В Госдуме рассказали, где сейчас генерал Суровикин

В Госдуме рассказали, где сейчас генерал Суровикин

Генерал-полковник не появлялся на публике с 24 июня

Точной информации о местонахождении Суровикина нет больше двух недель

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов рассказал, где сейчас находится бывший замкомандующего объединенной группировкой российских войск Сергей Суровикин. Соответствующий вопрос ему задал корреспондент телеграм-канала Shot.

— Вы с Суровикиным случайно не общаетесь? — задал вопрос корреспондент.

— С кем? — переспросил Картаполов.


— С Суровикиным. А то разные слухи ходят, где он...

— Нет. Он отдыхает сейчас пока. Не доступен, — ответил Андрей Картаполов.

Последнее эфирное появление Сергея Суровикина датируется ночью на 24 июня. Тогда Минобороны опубликовало видео, на котором генерал армии обращался на видео к мятежным участникам ЧВК «Вагнер», находившимся в Ростове-на-Дону.

— Мы вместе с вами прошли трудный, тяжелый путь. Мы вместе с вами воевали, шли на риски, несли потери, мы вместе побеждали. Мы одной крови. Мы воины. Я призываю остановиться. Противник только и ждет, когда у нас обострится внутриполитическая обстановка. Нельзя играть на руку противнику в это тяжелое для страны время, — говорил Суровикин в обращении.

Позже в некоторых околовоенных телеграм-каналах появились сообщения о том, что генерал присутствовал на совещании в Ростове, но позднее эти данные опровергли. К тому времени стала поступать противоречивая информация о том, где он может находиться. Часто звучала информация о том, что его взяли под стражу из-за дружбы с Пригожиным, на что дочь генерала заявляла, что отец находится на рабочем месте.

Также 29 июня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов о ситуации с Суровикиным, заявил, что спрашивать об этом нужно в профильном ведомстве — Министерстве обороны.

— Это прерогатива министерства, — отметил Песков. — Здесь речь идет о том, что он (Путин. — Прим. ред.) верховный главнокомандующий и он работает с министром обороны, с начальником Генштаба. Что касается уже структурных подразделений внутри министерства, это я прошу вас обращаться к министерству.

До сих пор конкретной информации о том, где сейчас находится Суровикин, не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления