RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Cirque du Soleil: шоу должно продолжаться

Cirque du Soleil: шоу должно продолжаться

Уникальные костюмы и грим, смешение культур, пластичность и сила артистов, незабываемые ритмы и оригинальный вокал, утонченный юмор клоунов – все это визитная карточка интернационального Cirque du Soleil, который привез в Челябинск яркое и захватывающее шоу Dralion.

Первое представление состоялось 7 февраля, последнее запланировано на 16-е. Все это время артисты обещают по-настоящему удивлять южноуральскую публику.

16 февраля труппа шоу Dralion из Челябинска отправится в Казань, а затем – покорять Москву.

Между тем удивляет уже и то, что цирк второй раз посещает Челябинск, причем в этом гастрольном туре это единственный уральский город. Цирк приехал на Южный Урал в 25 фурах из Санкт-Петербурга. Общий вес Dralion более 160 тонн.

На морских судах его перевозят в 25 контейнерах, он может поместиться в 2,5 самолета. В Челябинск за фурами прибыли 100 человек, в частности, 25 технических специалистов и 54 артиста, представляющие 19 стран.

В премьерном для России шоу авторы и исполнители делают ставку на неисчерпаемые человеческие возможности – силу, гибкость, ловкость, артистизм, гармонию исполнения, индивидуальность и командную работу.

В Dralion сочетаются как традиционные черты азиатских культур, так и современное исполнение, дополняемое уникальным подходом Cirque du Soleil.

Сюжет шоу прост, но в то же время поднимает вечные вопросы бытия человека, его самоопределения и ощущения себя в мире. В начале шоу происходит конфликт персонажей, представляющих первородные элементы – воду, огонь, воздух, землю.

В итоге они объединяются, чтобы была достигнута гармония культур, традиций, больших цивилизаций и миров.

В этот сюжет гармонично вплетены удивительные номера эквилибристов, клоунов, фокусников, жонглеров, воздушных гимнастов, акробатов и танцовщиков.

Пожалуй, единственный момент, немного омрачивший очарование солнечного цирка, – цена билетов: отдать от 1120 рублей за ребенка до трех с лишним тысяч за одного взрослого по карману не каждому челябинцу. Однако практически все, кто увидел Dralion вживую, уверяют: зрелище того стоит. Несколько красочных моментов шоу – в сюжете телеканала 74.ru.

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА, видео Павла ВАСИЛЬЕВА, монтаж Виталия ПАСТУХОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления