Сейчас+10°C

Погода+10°

ощущается как +8

750мм 62%
Город Южноуральские спортсмены стали шестыми на первенстве России по лёгкой атлетике

Южноуральские спортсмены стали шестыми на первенстве России по лёгкой атлетике

Сборная команда Челябинской области соревновалась с командами «Суперлиги».

На первенстве России честь Челябинской области защищали 80 легкоатлетов

Команда Челябинской области заняла шестое место на первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования прошли в столице Южного Урала с 23 по 25 июня.

Челябинские спортсмены соревновалась с командами «Суперлиги». В командном зачете наших спортсменов обошли атлеты из Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Свердловской областей.

В личном зачете лучший результат из южноуральских спортсменов показал челябинец Александр Свечников. На двух дистанциях, беге на 1500 и на 3000 метров, он стал третьим.

Неплохие результаты в беге на короткие дистанции показала спортсменка из Златоуста Александра Бредихина. Она стала четвертой на дистанции 100 метров, пятой – на 200 метров.

Еще один воспитанник златоустовской школы Ярослав Черушев стал четвертым на дистанции 400 метров, а Дмитрий Колосов из Челябинска – пятым на дистанции 2000 метров с препятствиями.

В эстафете сборная Челябинской области стала четвертой, чуть-чуть не дотянув до призового места.

По сравнению с прошлым годом в «Суперлиге» наша команда опустилась на одну строчку, в 2016 году у Челябинской области было общекомандное пятое место.

Как ранее сообщал 74.ru, в минувшие выходные на стадионе имени Елены Елесиной собралось около 750 сильнейших юных легкоатлетов из 65 регионов страны. Ребята боролись за медали первенства России и путёвки на чемпионат мира в Кении. Честь Челябинской области защищали 80 легкоатлетов.

Юные спортсмены соревновались в 18 дисциплинах: это бег (100, 200, 400, 800, 1000, 1500 м), бег с барьерами и препятствиями, метание молота, диска, копья, толкание ядра, прыжок в длину, с места, с шестом, прыжок тройной, эстафетный бег. Всего на первенстве разыграли 36 комплектов наград. Больше фото с первого дня соревнований – в нашем фоторепортаже.

Добавим, 11 января в челябинском легкоатлетическом манеже УралГУФК состоялся мемориал Лукашевича – Середкина по прыжкам в высоту и с шестом, собравший элиту российской легкой атлетики. Как выступили ведущие легкоатлеты страны – читайте и смотрите в нашем фоторепортаже.