Город В Челябинске стартовал Кубок губернатора по бальным танцам

В Челябинске стартовал Кубок губернатора по бальным танцам

Во дворце спорта «Юность» 4 апреля стартовал международный турнир по танцевальному спорту на Кубок губернатора Челябинской области. К 17:00 в турнире приняли участие 455 пар из 36 городов России. Подведены итоги соревнований в 14 категориях, в девяти первыми становились представители Южного Урала.

«Разыграны медали в первенстве Уральского федерального округа в европейской программе среди юниоров 16–18 лет, – сообщили в оргкомитете турнира. – В состязаниях приняли участие более 40 дуэтов из шести субъектов УрФО. Среди лучших шести пар округа танцевали три челябинских дуэта».

Так, чемпионами округа стали челябинцы Юрий Батырев и Милена Барабанова, серебро в копилку столицы Южного Урала принесли Андрей Ковалев и Наталья Каракач. В одном шаге от пьедестала остановились Юрий Бусловский и Марианна Бутузова, успешно дебютировав в новой для них возрастной категории.

«С раннего утра трибуны ДС «Юность» не пустовали, к вечеру ожидается полный аншлаг, – добавили организаторы. – Впереди еще целый день соревнований, будет много сюрпризов».

Напомним, в этом году выступления участников кубка проходят на двух площадках. Во дворце спорта «Юность» будут определены победители первенства Уральского федерального округа в двух программах среди спортсменов 16–18 лет. Два дня они будут выступать в рейтинговых соревнованиях России и состязаться в 35 различных категориях. В это время Galaxy hall отеля Radisson Blu впервые примет чемпионат России среди профессионалов и первенство страны среди юниоров 16–18 лет по европейскому секвею.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления