Город Неблагоприятные метеоусловия в Челябинске продлятся до понедельника

Неблагоприятные метеоусловия в Челябинске продлятся до понедельника

Неблагоприятные метеорологические условия (НМУ), предупреждение о которых объявили в Челябинске 27 марта, продлили до вечера 6 апреля. Объявлено предупреждение первой степени опасности, сообщает управление Росприроднадзора по Челябинской области со ссылкой на данные гидрометцентра.

На территории Челябинска синоптики прогнозируют слабый ветер неблагоприятного направления, ночью инверсию. До вечера понедельника НМУ также объявлены в Карабаше, Верхнем Уфалее, Коркино и Троицке.

Управление Росприроднадзора в периоды действия НМУ рекомендует:

  • всем субъектам хозяйственной деятельности минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы, в том числе работ, вызывающих образование летучих неприятно пахнущих веществ;

  • владельцам автотранспортных средств по возможности отказаться от использования личных автомобилей и пересесть на общественный транспорт.

Жителям в периоды НМУ – воздержаться от проведения работ, приводящих к локальному задымлению атмосферы и возникновению неприятных запахов.

Администрации – запретить движение грузового автотранспорта в спальных районах, ограничить движение легкового автотранспорта, ограничить погрузочно-разгрузочные работы.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, пик недовольства челябинцев на загрязнение воздуха пришелся на утро четверга, 2 апреля. К 10 часам в ЕДДС поступило 76 жалоб горожан на неприятный запах в воздухе и задымление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления