Город Туристку с сыном, спасенных на Иремеле, доставили в Казань

Туристку с сыном, спасенных на Иремеле, доставили в Казань

Жительницу Казани и ее сына, спасенных на Большом Иремеле, в пятницу, 3 апреля, вертолетом санавиации доставили на родину в Казань, где госпитализировали в специализированные медучреждения. Между тем погибшую дочь туристки перевезут для кремации из столицы Татарстана в Челябинск – ближайший город, где есть крематорий, сообщает сайт 116.ru.

Сначала мать и ее ребенка двумя реанимобилями доставили из Челябинска до Уфы. Там их ждал вертолет санавиации, готовый к вылету в Казань. В настоящее время пострадавшие туристы прибыли на родину.

Между тем 14-летнюю дочь туристки, погибшую в горах, отец накануне привез в Татарстан. 2 апреля с ней простились одноклассники. По решению матери тело девочки привезут для кремации в Челябинск, а после родные развеют ее прах над горой Большой Иремель. Ранее мать заявляла, что ее дочь «забрали духи горы».

Как информировал Chelyabinsk.ru, 33-летняя туристка из Казани с дочерью и сыном, отдыхавшие в селе Тюлюк Катав-Ивановского района, отправились на прогулку утром в воскресенье, 29 марта, и заблудились в районе горы Большой Иремель. Для их поисков было задействовано 185 человек и 47 единиц техники, в том числе борт Ми-8 и 15 снегоходов. Поздно вечером 30 марта пострадавших нашли спасатели. 14-летняя девочка погибла от переохлаждения, мать с шестилетним сыном с серьезными обморожениями были доставлены в больницы Челябинска.

По факту трагедии управлением СКР по Башкортостану ведется проверка, в рамках которой будет дана оценка действиям работников природного парка и горного поста на Иремеле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления