RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Туристку с сыном, спасенных на Иремеле, доставят в пятницу в Казань

Туристку с сыном, спасенных на Иремеле, доставят в пятницу в Казань

Жительницу Казани и ее сына, спасенных на Большом Иремеле, в пятницу, 3 апреля, двумя реанимобилями доставят в Уфу. Сопровождать пациентов будут дежурные медики и психологи МЧС, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службах челябинской областной больницы и ЧОДКБ, где они проходят лечение.

Планируется, что далее из Уфы вертолетом санавиации минздрава Татарстана мальчика и его мать транспортируют на родину.

На данный момент ни туристка, ни ее сын в реанимационных мероприятиях не нуждаются. Женщине только нужно делать перевязки. По мальчику у врачей появились хорошие новости: кровообращение в стопах ребенка постепенно восстанавливается. В опасности остаются пока только пальцы ног, через несколько дней врачам станет ясно, удастся ли их сохранить. Общее состояние маленького пациента, по оценке специалистов, хорошее: он пошел на поправку, общителен, настроение и аппетит улучшились.

Подробности трагедии, первые выводы и мнения специалистов в материале сайта Ufa1.ru.

Как информировал Chelyabinsk.ru, 33-летняя туристка из Казани с дочерью и сыном, отдыхавшие в селе Тюлюк Катав-Ивановского района, отправились на прогулку утром в воскресенье, 29 марта, и заблудились в районе горы Большой Иремель. Для их поисков было задействовано 185 человек и 47 единиц техники, в том числе борт Ми-8 и 15 снегоходов. Поздно вечером 30 марта пострадавших нашли спасатели. 14-летняя девочка погибла от переохлаждения, мать с шестилетним сыном с серьезными обморожениями были доставлены скорой сначала в Сатку, а затем вертолетом санавиации в Челябинск, где сейчас проходят лечение в областных больницах.

По факту трагедии управлением СКР по Башкортостану ведется проверка, в рамках которой будет дана оценка действиям работников природного парка и горного поста на Иремеле.

Фото: Фото с сайта 74.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления