Город Глава Копейска подарит хаски девочке, попросившей щенка у Путина

Глава Копейска подарит хаски девочке, попросившей щенка у Путина

Глава Копейска Вячеслав Истомин подарит маленькой жительнице города Алине щенка хаски. Письмо с такой просьбой девочка написала в администрацию президента Владимира Путина, а уже оттуда послание перенаправили в муниципалитет, сообщили в пресс-службе администрации округа.

Алина вместе со старшей сестрой решили написать президенту после того, как увидели, что он подарил школьнице из Тобольска Кате Шевелевой щенка лабрадора. Письмо отправили втайне от мамы.

«Признаюсь, что просьба маленькой девочки нас одновременно удивила и растрогала, – рассказал Вячеслав Истомин. – Приятно, что дети мечтают о чем-то добром, а не о современном гаджете или компьютере. Чтобы подобрать собаку, я обратился за помощью к проживающему в нашем городе известному ветврачу и зоозащитнику Карену Даллакяну. 3 апреля мы подарим Алине двухмесячного щенка хаски».

На вопрос о том, почему девочка выбрала такую породу собаки, мама Алины Альфия Рафиковна ответила, что дочь влюбилась в хаски после фильма о том, как выживали эти собаки в суровых условиях Арктики.

«Когда я узнала, что девочки написали письмо президенту, я им сразу сказала, что много детей в стране хотят получить такой подарок, и вряд ли что-нибудь получится, – отметила Альфия. – Узнав, что хаски дорого стоят, решили копить деньги, чтобы со временем купить щенка».

Сейчас Алина изучает литературу о том, как содержать и чем кормить щенка породы хаски, а также придумывает имя для будущего питомца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления