Город «Трактор» продлил контракты с Чистовым, Пеньковским, Губаревым и Кокуёвым

«Трактор» продлил контракты с Чистовым, Пеньковским, Губаревым и Кокуёвым

«Трактор» подписал новый контракт со Станиславом Чистовым, а также продлил соглашения с Артемом Пеньковским, Данилом Губаревым и Семеном Кокуёвым. Об этом в эфире Business FM Челябинск заявил первый вице-президент клуба Сергей Гомоляко, информирует пресс-служба черно-белых.

Действуют контракты челябинцев также с Вячеславом Основиным, Антоном Глинкиным, Андреем Поповым, Мартином Ружичкой.

«У многих ребят контракты закончились, при этом они получали, как мы считаем, весьма завышенные суммы, – сказал Гомоляко. – Мы не уверены, что сможем договориться с ними на следующий сезон на приемлемых для нас условиях. Сейчас у нас подписано шесть защитников и около десятка нападающих. Все молодые. За эту неделю мы с Андреем Николишиным решим, кого ещё мы подпишем здесь, и будем работать по иностранцам. У нас есть две-три вакантные позиции для них».

Говоря о принципах формирования команды на следующий сезон, первый вице-президент «Трактора» хотел иметь сочетание ветеранов и молодежи.

На вопрос о том, с каким настроением покидает клуб Майкл Гарнетт, Гомоляко ответил: «Наверное, как человек, который в течение года говорил, что хочет принять российское гражданство и остаться здесь, он расстроился, что не остался в клубе. Но в этом сезоне мы не увидели, что он действительно хочет остаться. Да, он отлично играл в прошлых сезонах, это неоспоримо».

На вопрос, продолжит ли работу в клубе Андрей Николишин, Сергей Гомоляко ответил, что всё решится в конце этой недели: «Мы будем подстраивать тренера под команду. И если сейчас Андрей Васильевич подходит под нашу концепцию, то он будет работать. Работа тренера такая: сегодня он работает, завтра – нет. Мы все это видели на примере Карри Киви. И если команда будет играть не в тот хоккей, которого хотим мы и которого ждут наши болельщики, Андрей Васильевич может как начать, так и уйти из команды. Поэтому подпишут ли с ним контракт? Думаю, да. А что там будет дальше – покажет время».

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления