Город В концерте 9 Мая примут участие около тысячи челябинских артистов

В концерте 9 Мая примут участие около тысячи челябинских артистов

Праздничные мероприятия, приуроченные к юбилею Великой Победы, начнутся в Челябинске 9 мая с торжественного построения участников Парада Победы, сообщили в министерстве культуры региона.

Пл. Революции превратится в огромную сцену: хоровые станки будут установлены на автомобилях. В сводный хор вошли 11 коллективов города, в том числе Камерный хор им. Михальченко, хор оперного театра, хор прихожан храма Сергия Радонежского, студенческие коллективы ЮУрГИИ, ЮУрГУ и ЧелГУ, а также три детских хора.

Сам Парад Победы начнется в 10 часов, в нем примут участие подразделения действующей армии, внутренние войска, правоохранительные органы, ветераны и кадеты. Все происходящее на площади Революции будет транслироваться на двух больших экранах.

«В театрализованном представлении, посвященном 70-летию Победы, примет участие рекордное число артистов: 520 хористов и 380 танцоров плюс солисты челябинской филармонии, – рассказал начальник управления культуры города Дмитрий Назаров. – В общей сложности более 900 человек. Мы задействуем лучшие творческие силы: профессиональные, самодеятельные и детские коллективы».

В состав танцевальной группы вошли 15 коллективов. Основу составит профессиональный коллектив – ансамбль танца «Урал» и старшие воспитанники его студии, среди танцоров также студенты колледжа и академии культуры, ЮУрГУ, ЧелГУ и педуниверситета, кадеты, воспитанники студий. В «Майском вальсе» по площади одновременно закружатся 150 пар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления