RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Нелегальные маршрутки в Челябинске снимут с линии на конечных остановках

Нелегальные маршрутки в Челябинске снимут с линии на конечных остановках

В Челябинске в рамках борьбы с нелегальными частными перевозчиками пройдут рейды на разворотных площадках маршруток. Об этом во вторник, 31 марта, на совещании рабочей группы по ситуации в сфере общественного транспорта сообщил глава городской администрации Евгений Тефтелев.

По оценке Е. Тефтелева, на линии в Челябинске работает 200-300 машин нелегальных перевозчиков.

По словам градоначальника, муниципальные власти признают, что не добились больших успехов в борьбе с нелегальными перевозчиками. «Надо в большей степени работать не на маршрутах, а там, где формируются колонны нелегальных маршрутчиков, в том числе на разворотных площадках, – заявил Евгений Тефтелев. – Легальные перевозчики считают, что можно более эффективно работать с нелегалами. Есть маршрутчики, которые оформили перевозку из Сосновского района в Копейск, а работают фактически в Челябинске. Я не ошибусь, если назову 200–300 машин нелегальных перевозчиков».

Кроме того, на совещании рабочей группы обсуждались вопросы упорядочения маршрутной сети, работы с ГЛОНАСС и обновления парка муниципального транспорта.

О том, когда будет разработана и принята городская концепция развития транспорта и что она принесет челябинцам, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления