Город В соревнованиях по плаванию в Челябинске приняли участие 80 малышей

В соревнованиях по плаванию в Челябинске приняли участие 80 малышей

В Челябинске в минувшие выходные прошли пятые городские соревнования по плаванию среди детей от трех месяцев до трех лет. За призовые места боролись 80 малышей, занимающихся плаванием в детских городских поликлиниках и специализированных бассейнах, сообщает пресс-служба областного правительства.

Организаторы отмечают, что за пять лет соревнований количество их участников выросло почти в три раза. Если в первый год проведения маленьким спортсменам хватало четыре бассейна, то в этом году были задействованы семь.

Список призеров соревнований можно посмотреть здесь.

Соревнования по детскому плаванию на этот раз прошли в восьми возрастных группах, каждой из которых соответствовал определенный набор упражнений, отличающихся уровнем сложности. Восьмерки, качели и ныряния – это самое простое, на что способны маленькие пловцы. Все зрители и болельщики убедились, что детки не бояться воды, чувствуют себя комфортно и, конечно, получают удовольствие от плавания.

Всех собравшихся ждали показательные выступления так называемых «ветеранов» грудничкового плавания – ребят четырех-пяти лет, которые не только продолжают заниматься полюбившимся видом спорта, но и демонстрируют новые спортивные результаты. Кроме того, несколько семей подготовили музыкальные номера в рамках специальной номинации «Папа, мама, я – спортивная семья». За тягу к творчеству и подаренное настроение три семейных коллектива получили специальные призы.

По традиции, малышам-лидерам в каждой номинации и, конечно, их родителям были вручены памятные подарки и статуэтки победителей соревнований.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления