Город ММК за год потратил 1,55 миллиарда на благотворительность и соцпрограммы

ММК за год потратил 1,55 миллиарда на благотворительность и соцпрограммы

Расходы группы ММК на благотворительность и реализацию социальных программ в прошлом году составили 1,55 миллиарда рублей, в том числе материнской компании – 972 миллиона рублей. Всего в социальной сфере компанией реализуется 16 постоянно действующих программ и проектов, сообщает пресс-служба предприятия.

Значительная доля расходов пришлась на благотворительность и поддержку пенсионеров и инвалидов. На эти цели в прошлом году группа ММК выделила 596 миллионов рублей. Другое важное направление социальной политики – медицинское обслуживание работников и реализация медицинских программ. В прошлом году компания направила 267 миллионов рублей на эти цели. Еще 329 миллионов рублей составили в 2014 году инвестиции в оздоровление работников и членов их семей.

Важное место в социальной деятельности группы ММК занимает реализация программ стимулирования рождаемости, поддержки материнства и многодетных семей. В 2014 г. предприятиями группы на эти цели было направлено 60 млн руб.

Программы по пропаганде здорового образа жизни, а также по развитию спорта и содержанию спортивных объектов были профинансированы в прошлом году на 74 миллиона рублей. Проведение культурно-массовых мероприятий и содержание дворцов культуры обошлись компании в 62 миллиона рублей, затраты на жилищные, молодежные, образовательные проекты, дополнительное пенсионное обеспечение и другие добровольные социальные обязательства составили около 105 миллионов рублей.

На ММК уделяется большое внимание созданию здоровой социальной обстановки как на самом предприятии, так и в городе Магнитогорске. Для этих целей компания реализует множество социальных, инфраструктурных проектов и программ для своих работников, а также жителей города. В основе этих программ создание благоприятных условий для решения всех вопросов жизнедеятельности: лечение и медицинское обслуживание, оздоровление и отдых, формирование здорового образа жизни, улучшение жилищных условий, культурное обслуживание, социальная поддержка ветеранов, инвалидов комбината, материнства и многодетных семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления