RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дальнобойщик, пьяным учинивший ДТП с двумя жертвами, получил 3,5 года

Дальнобойщик, пьяным учинивший ДТП с двумя жертвами, получил 3,5 года

Суд Трехгорного приговорил к трем с половиной годам колонии-поселения дальнобойщика из Юрюзани Александра Малахова. Отметив День автомобилиста, мужчина пьяным на своей Toyota Corona учинил ДТП, в котором погибли двое его пассажиров и получила травмы семейная пара, ехавшая во встречном Nissan Qashqai.

А. Малахов признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека). Он лишен права управления транспортными средствами на год.

Как сообщили в пресс-службе суда, по ходатайству подсудимого дело было рассмотрено в особом порядке. При назначении наказания были учтены признание водителем вины, способствование расследованию происшествия, частичное возмещение ущерба, тот факт, что один из пассажиров не был пристегнут, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Приговор в законную силу не вступил.

Как информировал Chelyabinsk.ru со ссылкой на старшего помощника прокурора области Наталью Мамаеву, ДТП произошло вечером 24 октября прошлого года, в канун Дня автомобилиста. Дальнобойщик, отметив праздник, решил с четырьмя коллегами поехать в Трехгорный. На пути в запретку Малахов не справился с управлением, выехал на встречку и врезался в Nissan Qashqai, в котором ехала семья из ЗАТО. Toyota опрокинулась, два пассажира дальнобойщика погибли на месте, еще один получил тяжелые травмы и был госпитализирован. Также телесные повреждения, повлекшие за собой легкий и средней тяжести вред здоровью, получили водитель и пассажир Nissan.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления