Город Работники культуры отметят профессиональный праздник в Сатке

Работники культуры отметят профессиональный праздник в Сатке

В четверг, 26 марта, работники культуры Южного Урала соберутся в Сатке, чтобы обменяться опытом и отметить профессиональный праздник, сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области.

Программа праздника рассчитана на два дня: гости познакомятся с культурными достижениями Саткинского района и побывают в экопарке «Зюраткуль». Официальная часть праздника 26 марта состоится в ДК «Магнезит», где откроются выставки, пройдут мастер-классы, а также торжественная церемония вручения наград. На следующий день участников праздничной программы ждет экскурсия по экопарку «Зюраткуль».

Впервые выездное праздничное заседание работников культуры состоялось в 2012 г. в Копейске и стало традиционным.

«Саткинскому району есть что показать, чем удивить и поделиться в плане обмена опытом, – считает министр культуры Алексей Бетехтин. – Здесь, к примеру, проводятся уникальные выставки одной картины, в этом году жители увидели знаменитый «Девятый вал» Айвазовского. Район проводит свои фестивали: «Айские притесы», «Пороги». Здесь регулярно принимают отборочные туры областного фестиваля «Соцветье дружное Урала». Территория района славится необыкновенно красивыми местами для туризма и памятниками культурного наследия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления