Город В Челябинске закрыли ресторан, с которым судятся соседи и прокуратура

В Челябинске закрыли ресторан, с которым судятся соседи и прокуратура

Приставы в Челябинске прекратили эксплуатацию семейного ресторана «Эль Греко». Запрет на работу был наложен по решению суда в качестве обеспечительной меры по иску прокуратуры Курчатовского района о нарушениях при перепланировке помещений и пожарной безопасности, сообщила руководитель пресс-службы УФССП области Ольга Шебанова.

25 марта представитель ресторана обратился в суд с просьбой об отмене обеспечительной меры в связи с тем, что владелец несет убытки. Ходатайство пока не рассмотрено.

«На сегодня эксплуатация ресторана прекращена, исполнение требований исполнительного документа судебный пристав-исполнитель контролирует в ежедневном режиме, – прокомментировала Шебанова. – Возобновление эксплуатации грозит собственникам заведения санкциями административного или уголовного характера».

Как рассказала помощник прокурора района Ксения Ткаченко, ресторан «Эль Греко» расположен в доме 6 на улице Бейвеля. Прокуратура, выявив несанкционированную перепланировку и нарушения норм пожарной безопасности, обратилась в суд с требованием об их устранении. Параллельно заявление в суд подали жители квартир, расположенных по соседству с рестораном. Они протестуют против работы заведения, у которого не предусмотрена соответствующая шумоизоляция. Не исключено, что эти два иска будут объединены в одно производство.

Чем помешал ресторан жителям по соседству, как бизнес намерен решать проблему и чем заканчивались другие истории противостояния жителей и заведений общественного питания в Челябинске – читайте в ближайшее время в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

Фото: Фото с сайта Resto74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления