RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В центре Челябинска открыли дополнительный пункт МФЦ

В центре Челябинска открыли дополнительный пункт МФЦ

В среду, 25 марта, в Челябинске открылся дополнительный пункт многофункционального центра, в котором оказывают 139 государственных и муниципальных услуг. Ожидается, что в день специалисты смогут обслуживать здесь около ста человек.

Как рассказала руководитель ОГУП «ОблЦТИ» Ирина Морозова, открытие двух окон МФЦ на площадке на улице Сони Кривой – пилотный проект. «Сегодня мы не входим в систему межведомственного взаимодействия с органами власти, однако информация, которая находится в наших архивах, необходима при оформлении ряда документов, – отметила Морозова. – Очень удобно сдавать их сразу в окна МФЦ. Проект работает в тестовом режиме. За короткий промежуток времени мы получили положительные отклики со стороны граждан. Если проект будет хорошо работать, то данный опыт мы распространим на всей территории региона».

Дополнительный пункт МФЦ открылся в Челябинске по адресу: ул. С. Кривой, 75а.

Заместитель главы администрации города, руководитель аппарата горадминистрации Евгений Шинин добавил, что в Челябинске в этом году необходимо открыть около 100 окон МФЦ. В ближайшее время планируется запуск филиала МФЦ в Курчатовском, затем в Калининском, Ленинском и Металлургическом районах. Дополнительные пункты МФЦ также собираются организовать в отдаленных микрорайонах.

О том, сколько окон МФЦ необходимо Челябинску и насколько эти услуги востребованы горожанами, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления